Вторник, 16.04.2024, 21:03
Приветствуем Вас,наш дорогой гость ГостьRSS
 
๑۩۞۩๑ ЦЫГАНСКИЙ САЙТ!МИШТО ЯВЬЯН! ๑۩۞۩๑
Главная | Прошу о помощи - Страница 3 - ๑۩۞۩๑Форум๑۩۞۩๑ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
๑۩۞۩๑Форум๑۩۞۩๑ » ๑۩۞۩๑Просто цыганские посиделки๑۩۞۩๑ » ๑۩۞۩๑Цыганские посиделки๑۩۞۩๑ » Прошу о помощи
Прошу о помощи
KarinaДата: Четверг, 16.06.2011, 18:45 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
)))))))все мы братья и сесты не жмоться....

Добавлено (16.06.2011, 18:45)
---------------------------------------------
жаба она знаеш какая каварная.....


Зачем Бог память людям дал?Чтоб помнить запах розы в январе...

8668753Дата: Четверг, 16.06.2011, 20:16 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
bdjola, Верь в единого Госпада Бога. который создал землю дал нам еду и питье.И поверь мне на слова,что будет все хорошо.у меня была онкология,и по сенишний день я стаю у врачей на учете.блогодоря Гопаду я живу и я счастлива.Правильно тебе саветуют,надо верить,ходить почаще в кастел или церкавь,и у тебя будет все хорошо.

Добавлено (16.06.2011, 20:16)
---------------------------------------------
нонна хидирян есть в армении цыганка.я тебе даю гарантию что это человек от бога.она тебе поможет


yekhjinoДата: Четверг, 16.06.2011, 20:42 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kvsrom)
если бы я попросил на форуме помощи в открытом виде, не думалбы о личке

ну а какой у нее был выбор?

kvsromДата: Четверг, 16.06.2011, 21:53 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
!!!!!вот не могу понять!!
Quote (bdjola)
но врачи говорят, что я здорова, анализы тоже об этом говорят

Quote (bdjola)
а не слушать врачей и попов, которые говорят, чтоб я себе гроб заказывала

так всетаки анализы плохие или хорошие??? такое ощущение легкого флирта и тяжолой лапши 245

8668753, я не против религии и всех чудес планеты, но:
Quote (8668753)
и по сенишний день я стаю у врачей на учете.

и что это доказывает, что болезнь исчезла или вы сней подружились и она вам не вредит.
а вот пример другой, целительница из города N осуждена на 6 лет за шарлотанство и убиство человека
целительница и экстросенс медиум (коктель) взалась лечить 15 летнего парня от онк.заб. за год лечения
парень умер, хотя горантия была 100% (столько мировых дипломов!!! ) как не поверить!

если у человека все в порядке ( по заверению врочей ) обратитесь к психологу.

Добавлено (16.06.2011, 21:53)
---------------------------------------------

Quote (yekhjino)
ну а какой у нее был выбор?

Я пас, не та игра...
инэргитический вомпир, по инету позитив забирать можно?

yekhjinoДата: Четверг, 16.06.2011, 21:53 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kvsrom)
так всетаки анализы плохие или хорошие??? такое ощущение легкого флирта и тяжолой лапши

ты зря так морэ, сразу. я такое видел не раз. врачам подкопаться не к чему, а жизнь уходит из человека.

kvsromДата: Четверг, 16.06.2011, 22:02 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (yekhjino)
ты зря так морэ, сразу

но ведь сразу было все с анализами хорошо и врачи говорили все хорошо!!
потом ярило, не верю, мне больно, попы не те, заказывай гроб,
я жить хочу!! можно спросить с кем?

Добавлено (16.06.2011, 22:02)
---------------------------------------------

Quote (yekhjino)
а жизнь уходит из человека.

сие есть тоска, азм верую

KarinaДата: Четверг, 16.06.2011, 22:05 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (yekhjino)
а жизнь уходит из человека.

как из треснувшего сосуда вытекает вода.....


Зачем Бог память людям дал?Чтоб помнить запах розы в январе...

yekhjinoДата: Четверг, 16.06.2011, 22:10 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kvsrom)
сие есть тоска,

вобще то есть такая болезнь как, так сказать, потеря души. точнее ее части. она чаще всего выражается депрессией

Романо_ратДата: Вторник, 21.06.2011, 14:27 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Karina)
с вами происходит от нечестей

Решил начать с этой фразы и показать, что это не так.

Открыл я одну книжку, называется «История мировых культур», ч.III «Культуры традиционных, или первобытных сообществ». На её основе я и хотел бы начать полемику. Очень интересно было бы сначала показать эволюцию известной дилеммы науки и религии "что было раньше - монотеизм или политеизм?". Первая научное описание эволюции религии было предложено в конце 19 века Эдуардом Бернеттом Тайлором, основоположником анимистической теории её происхождения. Потом появилась целая плеяда концепций происхождения религий: мифологическая школа на основе анимистичесской теории, концепция фетишизма, концепция на основе учения Фрейда, и наконец, марксисткие представления: фетишизм > тотемизм > анимизм > сложные мифологические системы > политеизм > монотеизм на последних стадиях. Я помню эту систему ещё по школе, так между строк учили и нас, и больше чем уверен, и до сих пор учат. Но в реальности фетишизм не наблюдал ни один этнограф. Тотемизм удавалось наблюдать в Австралии и Северной Америке, только анализ полевого материала показывает, что это только поверхностный слой религиозных представлений. Анимизм - составляющая часть любой религиозной системы. И даже их положение о том, что монотеизм возникает на последних стадиях развития классового общества, не подтверждается: евреи на момент принятия единобожия (на момент Исхода) были отсталым скотоводческим этносом Древнего Востока, арабы - скотоводами да разбойниками, а крошечное государство Арьошайана, где проповедовал Заратуштра, не было чем-то высокоцивилизованным. Таким образом, наука сейчас приходит к мысли, что монотеизм был изначальной формой религии, а среди упомянутых народов он сохранился, законсервировался в силу их отсталости, или, по-другому, современная этнология приняла концепцию прамонотеизма и последующей информационной энтропии, т.е. непрерывным процессом повреждения информации. Концепция прамонотеизма в среде современных традиционных обществ стала подтверждаться только в последнее время; это связано с тем, что представители традиционных обществ к себе просто не впускали, скрывая основы своего вероисповедания (что неудивительно), а этнографам в 20м веке приходилось жить среди какого-либо племени десятилетиями, чтобы быть допущенным к ступенчатым обрядам инициации.

Добавлено (21.06.2011, 14:25)
---------------------------------------------
Здесь хочу вслед за автором цитируемой книги отметить, что «первобытными» принято было именовать всех людей, живущих вне цивилизации, хотя и со своей культурой. Так говорили в XIX в., а в XX терминология несколько изменилась. «Первобытными» стали называть общества, до нас не дошедшие и изучаемые методами археологии, а «традиционными» (находя при этом очень много пересечений) — существующие ныне, которые изучаются методами этнографии. Поэтому, скажем, культура Триполья (неолит России) представлялась культурой общества первобытного, а культура пигмеев Верхнего Конго и австралийских аборигенов — культурой обществ традиционных. Культура традиционных обществ необычайно монолитна. Она характеризуется монистичностью (нерасчлененностью) сознания у ее носителей, что не есть недостаток. На протяжении тысяч лет люди с таким сознанием создавали и культуры, и цивилизации. Яркий экзотический пример синкретизма традиционных ценностей и современной Цивилизации без подавления одного другим уже был на станицах чайной темы.

Теперь откроем Вл. С. Соловьёва, Собр.соч., Т.1, «Миѳологическiй процессъ въ древнемъ язычествѣ» (1873 год):

Сознанiе, что всѣ божества суть лишь различные имена одного и того же Бога, проявляется здѣсь и тамъ в Вѣдахъ (…) Тутъ долженъ необходимо возникнуть вопросъ: есть ли ведiйская религiя вырабатывающiйся синтетически изъ первоначальнаго многобожiя моноѳеизмъ, или же, напротивъ, представляетъ она распаденiе первоначальнаго единства религiознаго сознанiя на множественность формъ? Если вѣрно первое предположенiе, т. е. въ вѣдiйской религiи вырабатывался изъ многобожiя моноѳеизмъ, тогда этотъ моноѳеизмъ должен бы былъ явиться господствующимъ в перiоде, послѣдующемъ за вѣдiскимъ. Но исторически извѣстно прямо противоположное: въ послѣдующее время мы видимъ у всѣхъ арiйскихъ народовъ всецѣлое преобладанiе вполнѣ опредѣленнаго вещественнаго многобожiя. (…) так что (…) должно признать, что ходъ развитiя былъ отъ единаго къ множественности, и что первоначальная до-вѣдiйская религiя арiйцевъ была рѣшительнымъ моноѳеизмомъ, который в Вѣдахъ уже начинаетъ распадаться (это утвержденiе, кромѣ вполнѣ компетентнаго мнѣнiя Макса Мюллера, имѣетъ за себя еще ученый авторитетъ Пикте, который во II томѣ своего сочиненiя "Les Origines Indo-européenes, ou les Aryas primitifs" доказываетъ первоначальный моноѳеизмъ арiйцевъ).

Добавлено (21.06.2011, 14:27)
---------------------------------------------
Открываем теперь Иванова и Гамкрелидзе «Праиндоевропейский язык и древние праиндоевропейцы», том 2, стр. 791-794. Структура праиндоевропейского пантеона богов тройственна, из-за кастовости самого праиндоевропейского общества (по Сафронову – возникшей ещё на балканской его прародине): жрецы, воины, земледельцы, и у каждого свой бог. Причём у соседей по ностратической макросемье, праалтайцев и прауральцев, такого кастового деления общества не было, религиозные функции возлагались только на шаманизм, и в этом свете праиндоевропейское сообщество уникально. Последнее, имя бога земледельцев возник уже после распада индоевропейской макросемьи и переселении народов, то есть единого названия для всех установить не удаётся. Итак, на момент распада праиндоевропейской сообщности (“>” означает «из этого произошло», а “[…] + […] > …” – значит сначала идёт этимология составных частей двухсоставного слова):


Романо_ратДата: Вторник, 21.06.2011, 14:40 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline

Как появились боги? С точки зрения науки образности, - образы богов на самом деле несли не религиозную, а хозяйственно-бытовую функцию (хотя и с применениями, говоря современным языком, психотехник): из первоначального прамонотеизма выделялись дополнительные функции (напр., дождя), для которых создавались образы (бог дождя, точнее, эгрегор дождя - «ментальный конденсат», порождаемый мыслями и эмоциями людей и обретающий самостоятельное бытие), которых молили в каких-то требах. В христианстве эту функцию выполняют святые. Если говорить более научным языком (лингвистическим), то в процессе выделения богов из прамонотеизма происходило развёртывание корневой полисемии и дифференцирование протосемы «Бог и его функции»см. прим. (1) в изменяющихся экологических и социально-экономических условиях обитания в связи со сменой климата либо места обитания. Процесс дифференцирования протосемы можно сравнить с органогенезом, стадией эмбриогенеза – процессы одного масштаба.

прим. (1)т.к. в праязыке частей речи ещё не было и оппозиции существительное – глагол тоже (судя по раннеиндоевропейскому и борейскому праязыкам, последний существовал не позднее девятого тысячелетия до нашей эры, свидерская археологическая культура, финальный палеолит).

Подводим итоги. Первичной религией был прамонотеизм, появление богов в пантеоне являлось психотехникой первобытного человека, и политеизм – только поверхностный слой религиозных представлений. Переоценивать его значение – значит идти на поводу всё тем же первым христианским апологетам на Руси.

Добавлено (21.06.2011, 14:40)
---------------------------------------------
bdjola, всё правильно же сказал?

---------------------------------------------
(поменял рисуночный текст, должно быть повиднее)
Прикрепления: 3018717.gif (15.5 Kb)


Сообщение отредактировал Романо_рат - Вторник, 21.06.2011, 17:15

yekhjinoДата: Вторник, 21.06.2011, 18:58 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
прамонотеизм неправильно воспринимается. во-первых его никогда не было, во-вторых он был всегда

ВулканДата: Среда, 22.06.2011, 00:25 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Спорить можно бесконечно долго, поскольку развитие отдельных этносов происходило не равномерно и естественно не по шаблону. Пожалуй стоит допустить и жизнеспособность такой теории, что и монотеизм и политеизм - сосуществовали паралельно. Где то они пересекались и один и на каком то этапе один перерождался в другой, а где то напротив продолжали существовать хоть и одновременно, но обособленно! Ведь доподлинно же никто не может знать как обстояло дело в различные периоды становления человеческого общества от самого раннего и дальше.Не так ли? Существуют лишь косвенные доказательства.

Романо_ратДата: Среда, 22.06.2011, 05:16 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Не успел вчера ответить.
Quote (yekhjino)
прамонотеизм неправильно воспринимается. во-первых его никогда не было

Бог грома возник позже бога солнца и раньше бога земледелия. Так что ’пра-бог’ хотя бы для праиндоевропейцев (а возможно, и родственных прауральцев и праалтайцев) существовал. Но это не известный бог солнца Ра (повторю то, что уже говорил на старом форуме), потому что "ра" (как произносился иероглиф « ») на древнеегипетском означало лишь "рот", а «Ра», бог Солнца, обозначавшийся , произносился rīʕ.

Использован берлинский египтологический словарь и учебник египетского языка Петровского.

Добавлено (22.06.2011, 05:16)
---------------------------------------------
Заметьте, я не ставлю знака равенства между прамонотеизмом и монотеизмом христианским. Достаточно ознакомиться с и.-е. космогонической легендой о Мировом Дереве (кстати, один-единственный существующий миф во всей и.-е. мифологии, но зато ой объёмный), чтобы увидеть что он не вяжется с христианским катехизисом. Ни в электронном, ни в бумажном формате в полном виде его правда нет, он раскидан по всему Иванову-Гамкрелидзе плюс Интернет.

Прикрепления: 4266799.gif (0.9 Kb) · 9233388.gif (0.9 Kb)


Сообщение отредактировал Романо_рат - Среда, 22.06.2011, 05:02

yekhjinoДата: Среда, 22.06.2011, 09:44 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
щас поясню. во первых я об этом не спорю никогда, но слишком хорошо знаю языческое политеистское мировоззрение.
Quote (Вулкан)
Пожалуй стоит допустить и жизнеспособность такой теории, что и монотеизм и политеизм - сосуществовали паралельно.

именно так! дело в том что любой политеизм признает две простых вещи
1) есть единое величайшее существо, которое не входит в разряд Богов, так как поклняться ему смысла нет. это олицетворение единого закона существования всего сущего во всех мирах. его величие позволяет ему реализовывать отдельные стороны своей индивидуальности в лице различных именно Богов, которые имеют определенные, почти всегда дуальные, черты. эти Боги также находятся в состоянии взаимоподчинения. у них своя иерархия, которая поддерживается с одной стороны уважением их друг к другу, с другой-взаимовыгодой совместного существования, с третьей они дополняют друг друга. опять же верховный Бог почти всегда отец остальных ПОЧТИ всех. это опять реализует принцип его свойство поразному проявлять стороны своей натуры и индивидуальности. пример: Вишну создал мир в огромном многообразии, чтобы получать удовольствие в разнообразных видах, при том что все его творения есть его личные проявления.
2) любой политеизм указывает что каждое конкретное Божество отвечает за определенное явление жизни. отсюда разные культы разных Богов в одной языческой религии, например германской.
теперь сравните христианство, с его недоступным Богом- отцом, Богом-сыном и Святым Духом. им не молятся о конкретных вещах. молитва всегда абстрактна. теперь вспомним о сонме святых которые отвечают за конкретные области жизни, им молятся представители отдельных профессий, либо в случае различных потребностей, выбирают конретного святого.

Добавлено (22.06.2011, 09:44)
---------------------------------------------
вот вам и разница между поли- и монотеизмом. то есть ее отсутствие. и даже ислам и иудаизм в случае применения функций божества и его воинства все равно сохраняют эти черты. Архангелы-явно видоизмененные, подчиненные в прошлом Боги


kvsromДата: Среда, 22.06.2011, 17:01 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
очень интересно написано...только не понял что это доказывает в данной теме? или я что то пропустил?

๑۩۞۩๑Форум๑۩۞۩๑ » ๑۩۞۩๑Просто цыганские посиделки๑۩۞۩๑ » ๑۩۞۩๑Цыганские посиделки๑۩۞۩๑ » Прошу о помощи
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


๑۩۞۩๑Angelina-Gipsy © 2024 ๑۩۞۩๑