Четверг, 18.04.2024, 22:45
Приветствуем Вас,наш дорогой гость ГостьRSS
 
๑۩۞۩๑ ЦЫГАНСКИЙ САЙТ!МИШТО ЯВЬЯН! ๑۩۞۩๑
Главная | НАЛИВАЕМ ЧАЮ,,,, - Страница 4 - ๑۩۞۩๑Форум๑۩۞۩๑ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
๑۩۞۩๑Форум๑۩۞۩๑ » ๑۩۞۩๑Просто цыганские посиделки๑۩۞۩๑ » ๑۩۞۩๑Цыганские посиделки๑۩۞۩๑ » НАЛИВАЕМ ЧАЮ,,,,
НАЛИВАЕМ ЧАЮ,,,,
kvsromДата: Вторник, 17.05.2011, 02:07 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
тю, я думал, как в фильме, поленом битая, об печку битая, печкой не битая
отец строгий

KarinaДата: Вторник, 17.05.2011, 02:09 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
вот говорят щас бить нельзя!!!я битая ремнем и морально задавленая при поедании борьща))))))так шо по делу думаю треснуть надо!

Зачем Бог память людям дал?Чтоб помнить запах розы в январе...

kvsromДата: Вторник, 17.05.2011, 02:17 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Karina)
морально задавленая при поедании борьща

и сльёзы капали в тарелку, все зависит от ребёнка, вернее от его крови
хоть бей, хоть не бей, толку не будет, или же на оборот,
иногда вспоминаю передачу о актёрских судьбах, помниш фильм Бонзовая птица, кортик
так пацан в главной роли Миши стал по жизни вором авторитетом, его в 90 застрелили

KarinaДата: Вторник, 17.05.2011, 02:33 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
активное засидание превращается в активное засыпание))))))усе я баиньки
всем спокойной ночи и приятных снов)))
kvsrom, пока надо подумать с чего начать учить,нужно с употребляемых в быту фраз....


Зачем Бог память людям дал?Чтоб помнить запах розы в январе...

kvsromДата: Вторник, 17.05.2011, 02:37 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Karina)
усе я баиньки

ну тогда лаши рат

Романо_ратДата: Вторник, 17.05.2011, 08:54 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Alex2)
Там скоро самой горячей темой будет "Танцы"

Что и требовалось.
Quote (kvsrom)
с аварией такой

Надо будет их с Зарой свести. Эх, люблю я братцы, химию...

Прошу прощения, отрубился вчера совсем. Работаю над текстом.

Добавлено (17.05.2011, 08:50)
---------------------------------------------
Предложение. Вкратце 4 варианта и ещё 5 подвариантов последнего.
1. Раскручиваем и поднимаем на вершину рейтинга "Амэ Рома".
2. Раскручиваем и поднимаем на вершину рейтинга этот сайт.
3. То же самое с форумом "Бахталэс".
4. Ничего не раскручиваем и не поднимаем, тихо обживаемся здесь.

Предлагаю также следующие новинки тем:
4.1 Выходим на "Амэ Рома" для отбора людей сюда.
4.2 Твиттер.
4.3 Образование
4.4 Библиотека
4.5 Словарь по алфавиту.

Теперь детально:

4.1 Возвращаемся на "Амэ Рома" (см. в конце черновой вариант поста там), но ничего там больше не развиваем, только отбираем сюда людей. Почему простые люди должны страдать от капитальных заходов этой Зары и иже с ними? Параллельно берём за присмотр какие-то темы из "Бахталэс", отсутствующие на "Амэ Рома", к примеру "Цыганская почта". То есть я предлагаю вести политику (образно) децентрализованно. В идеале форум делаем закрытым. Можно так же действительно заказать раскрутку "Амэ Рома", но уже только в наших целях, по простому говоря, подсыпать песка в наше сито.

4.2. Предлагаю перестраховаться и установить себе Твиттер, соцсеть микроблогов (ну то же самое что "статус" вконтакте к примеру). Он же работает хоть на мобильный. Например, выставили в библиотеке в теме "за музыку" книгу Нины Тихоновой "Белая Цыганка" (За Изабеллу Юрьеву). Либо атака троллей, наша координация действий во время контратаки. Либо SOS в "цыганской почте" на "Бахталэс", Гелла просит помощи, пропал ребёнок. Работает следующим образом. У квсрома к примеру стоит Твиттер. Он говорит какое-то высказывание в микроблоге (150 символов максимум). Все, кто у него в друзьях, моментально всё узнают (даже на сотовый придёт при настройке).

4.3. Теперь самое главное - образование. Но сначала предыстория. Хотел я эту тему за образование поднять на форуме, до этого советовался с Зарой, в аккурат за несколько дней до начала прессования. Предложение было детализированным. Потом пошёл вот этот двухдневный бан (за "цыгейку" и написании фамилии Дашевского), причём я в обед 5-го за это в личке извинился, сказал что за написание фамлии сам бы руки оторвал, а с полночи 6-го пошёл вот этот бан. Потом 7-го с утра до вечера был разговор с Зарой в агенте, где я ей пояснил, что смысл банить за то, за что уже извинился, ответом было "власть всегда права" и масса зариного мата. Хоть бы постеснялась. Ну я ей напоследок сказал, что уважай и не матери старших, иначе это неуважение к своим родителям также. Потом 9-го эти тролли, и что-то мне кажется что это гаджобаро а не никакие не тролли, характер-то улавливается схожий, поэтому почерк его. Потом удаление "Забытых слов". Я согласен Датчанином, что это всё было целенаправленным выживанием цыган с форума. Почему? Грешу на разговор за образование, видимо это показалось кому-то там за спиной Зары пугающе реалистичным, что решили так неожиданно убрать меня с форума и всех остальных наших тоже.

Добавлено (17.05.2011, 08:52)
---------------------------------------------
Ещё до моего прихода на форум Алька поднимала тему цыганского образования, и предложение её было опять же не теоретическим. Реакция была интересной - их неожиданно очень быстро забили и потом так же лихо всё подтёрли. Ту тему на форуме я пока не найду показать, а Алька забыла где это было. Отчего такая реакция, понял не сразу. Образование - ключ к решению многих, если не всех наших проблем. Цыгане с образованием интегрированны в общество, и если это образование не только общеобразовательное, но ещё содержит этническую линию, они как раз не ассимилированы в нём, и мало того - их культура охраняется (и регулируется, правда) государством. Дальше, ещё одна интересная черта: цыганское образование очень невыгодно, прошу прощения, картавым, если они действительно держат власть. Дело в том, что воспитание и образование начинается не с момента появления ребёнка на свет, а прошу прощения, за несколько месяцев до этого, - слышать, видеть, думать он начинает именно тогда. Основой воспитания и у цыган и у евреев является воспитание хитрости, смекалки. Чтобы быть успешным и богатым, надо не покупать книги "как стать успешным и богатым", надо прежде всего иметь такое воспитание, чтобы стимулировало образование подкорково-ассоциативных связей, и образование. Почему в комментариях на сайтах, посвящённых детям-индиго, существует стойкое мнение, что "цыгане и евреи - нации индиго"? Это и на самом деле так. Чтобы не было восприятия в штыки термина "индиго", могу предложить другую формулировку - цвет ауры тут ни при чём, речь идёт о диалоге между индивиндуальностью и среднестатистическим подходом, между личностью и запчастью госмеханизма. Школа учит не школьным предметам, она учит покорности, конвейерности, безликости, послушанию системе. "Поднимите руку, кому в жизни пригодился интеграл или хотя бы кто его помнит"... Властьдержащие семьи отдают своих чад в частные школы, где учитывают личности детей. Но почему-то стреляли в академика Щетинина, который открыл - государственную, не частную! - школу с другой парадигмой образования для простых, не властьдержащих семей. Сейчас у человека используются 5% нейронов головного мозга. А вы не замечали, что как говорят дошкольники? Один собрал все эти высказывания и выпустил книгу. Дети говорят поразительные, нестандартные вещи. А почему нет такой же книги с высказыванием детей 14-16 лет? Потому что здесь все высказывания уже стандартны и безлики. Школьный пресс, госпресс для штамповки запчастей из личностей. Щетинин прорвал систему, а личности государству не нужны. Теперь есть возможность предложить систему, аналогичную щетининской, аналогичную американской школе Садбери Валлей, для в т.ч. семейного образования в России и на Украине, и более того, предварительно можно провести там цыганскую линию без учёта минобразования (без учёта волокиты минобразования, люди!), то есть подготовив её для цыганских школ и цыганского семейного образования, то есть, по сути, сохранив нацию. Именно об этом мы разговаривали с Зарой за несколько дней до моего бана.

Добавлено (17.05.2011, 08:53)
---------------------------------------------
Цитирую из своего письма Торопову Вадиму Германовичу:
«Вот ещё что хотелось сказать. На форуме я правда этот вопрос ещё не поднимал, пока нет в себе уверенности, т.к. ещё не до конца тему изучил, а с Вами потороплюсь поделиться. У нас на территории бывшего СССР и в России в частности ещё с Брежнева то и дело возникали альтернативные, новаторские системы образования. К одной из них я и склоняюсь; правда, сам Спиваковский, автор этой системы, говорит, что она единственная на территории постсоветского пространства из существующих "альтернативных" является не только мультимедийной, но и интерактивной, редактируемой самими учителями и учениками по типу Википедии и широкоспециализированной системой образования, но дело в том, что я его слова ещё не проверял. Уже используется, по его словам на выступлении, в тысячах средних общеобразовательных школ в России и на Украине (и там и там работает), поэтому я и ухватился, - хочу открыть на том ресурсе линию цыганского языка. Это Интернет-ресурс, ресурс бесплатный, и школьники обучаются в компьютеризированных школах по компьютеру по всем урокам, содержание которых постоянно критикуется, обновляется, дополняется не кем-то с Минобразования, а самими пользователями системы, т.е. учениками и учителями, по типу Википедии. Содержание постоянно коррелируется с новейшими достижениями и информацией и постоянно подтачивается методология. Есть иностранные языки, но нет этнических линий. Пока что нет. Конечно, это большой вопрос, проведён ли "Гипермаркет знаний" в цыганских школах, но... начинать когда-то надо. Когда государство разрешит наконец нам преподавать свой язык на госуровне (Цветков жаловался), дай Бог, это уже будет. Посмотрите выступление Спиваковского ( http://xvatit.com/hot/edu-explosion/40150-explosion-1.html ), скажите Ваше мнение. Это первая часть, там ещё семь кажется, каждая по 10-13 минут. Сам "Гипермаркет знаний" вот: http://school.xvatit.com/index.p....5%D1%80 %D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%B2_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B5! Вот в нём я и хочу написать учебник с грамматикой. Если наши цыгане хотя бы с цыганского форума подтянутся, это не будет застывшим учебником, он будет дополняться и редактироваться.»

Добавлено (17.05.2011, 08:54)
---------------------------------------------
Система Спиваковского проведена в тысячах школ в России и на Украине, конечно только в компьютеризированных школах. Ничё, будет и на нашей улице праздник. У меня нет юридического образования, чтобы объяснить что юридически она ничем не отличается от государственной, те же экзамены из четверти в четверть, тот же аттестат, только начинка другая и личности сохраняются. А насколько это кажется пугающе реалистичным, судить вам. Только советую сначала посмотреть выступление, а то без его пояснений не разберётесь в "Гипермаркете".

4.4. Библиотека. Предлагаю открыть не тему "библиотека", а подраздел к примеру в "Романы чиб". Там можно будет открывать уже темы "словари", "хрестоматия", "музыкальное искусство", "культура и быт", "публикации наших общественных организаций", "методология танца", "история", "этнография" и так далее. У подраздела "библиотека" к примеру будет жёсткая привязка к файлам: мы сюда заливаем, ссылку выставляем. Просто ссылки давайте не будем делать, можно в шутку сказать, что если вдруг война, есть где что останется в одном месте.

4.5. Словарь по алфавиту. Опять же, к Ангелине. Задумки у меня были, но тот сайт знакомого удалили, где хотели создавать. Выглядит так. Ангелина, к примеру, открывает второй форум "словарь". Создаёт разделы от А до Я (т.е. ветви). Мы в этих разделах создаём темы. Каждая тема - это одно слово. Например, маро или ксил. В этих темах описывается спряжения и склонения этих слов. Всем нам даются права модераторов, чтобы мы могли редактировать сообщения друг друга. Вновь заходящие на форум люди могут только добавлять сообщения в темы (это защита от дурака - удалить можно всё сразу). Если что, мы сообща принимаем решение дать модератора тому-то и тому-то, голосованием ("Создать новый опрос"). Ангелина со временем пишет шаблон, который выплывает при нажатии на кнопку "редактировать", там просто нужно будет тогда просто заполнить все поля при добавлении новой темы и какое-то слово будет полностью грамматически описано. Можно будет так же к каждой грамматической форме слов прикреплять файл с произношением этой формы, например ром - ромэс - ромэскэ - ромэстэ - ромэса, и к каждому слову mp3 (в скобочках указываем что вместо о может быть и у). Это у кого микрофон есть. Потом готовые темы (с примерами пословиц из Андронниковой (фразеология наша) и песен с употреблением этих слов) переводим в xls-формат, там же прикрепляем. Так будем создавать интерактивный учебник цыганского языка всех диалектов (ну кто среди нас есть).

Добавлено (17.05.2011, 08:54)
---------------------------------------------
Такое вот моё предложение вам. Кто что думает по этим всем пунктам. Может что непонятно рассказал, тоже спрашивайте.

----------------------------------------------------------------------------

Приложение. Черновой вариант сообщения в "Вопросы Администрации".

«Вообще цыгане через чужое мнение своих не переступают. Это основа нашего менталитета. Иначе - позор тому человеку и его родителям, давшим ему такое воспитание. Зара переступила, сославшись на правила форума. Но я писал координаторам на forum.ucoz.ru (двум), и знаете, что они оба ответили по этому непростому и противоречивому вопросу (я давал все ссылки, объяснял, что никакого общения с других ников никогда не было, что они были созданы исключительно для разметки страницы)? Ответ был очень интересен - глухое молчание... Потом я позвонил своему знакомому программисту, он мне рассказал в чём дело на самом деле - их волнуют только три вопроса: привлечение клиентов Юкоза (оплачивают рекламодатели баннеров всех сайтов Юкоза), дизайн, и третье - раскрутка сайтов (оплачивают сами клиенты Юкоза). Проблемы пользователей их совершенно не волнуют и на нарушение правил форума на одном из сайтов в океане всем им абсолютно по барабану. Заходится в каждом случае сама администрация на местах, за правила которой никому из начальства маточного сайта никому нет дела (причины писал выше). А честь, совесть, достоинство - это убыточные черты, не приносящие никакого дохода. Поэтому ответом было глухое молчание, отсюда следует, что соблюдение правил форума нужно только одной Заре.»


АлькаДата: Вторник, 17.05.2011, 10:26 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Здесь я,не теряйте.Я как уехала вчера в 7 утра по кролофермам,только в 11том часу ночи приползла домой.Прикупила новеньких-фландров и серебристого великана.Ухнула на них 10 тысяч и думаю-ппц,на что жить то будем?Ну да не привыкать,выкручусь.:) Вулкану я сообщу про новый сайт,но у него комп с заморочками.......то ли выйдет,то ли нет,да и мама болеет сильно.Я сейчас редко буду выходить.....еще около 60 ти клеток надо сделать успеть,да и огород начался.Времени совсем нет.Только по вечерам-поздно.

Добавлено (17.05.2011, 10:19)
---------------------------------------------
Мое личное мнение Василь,что лучше здесь обживаться.Унижаться, возратившись,на Амэ рома мне что т больше не хочется.Пусть живут как им нравится.Думаю стоит здесь обосноваться.Как остальные думают? Disco

Добавлено (17.05.2011, 10:26)
---------------------------------------------
Отправляю ссылку на этот форум Вулкану,а мне в ответ.......Ссылка, по которой Вы попытались перейти, ведёт на сайт, расположенный на бесплатном хостинге.Обычно такие сайты используются спамерами и мошенниками для перенаправления на потенциально опасные сайты, а также могут содержать вирусы.Что за ерунда?


yekhjinoДата: Вторник, 17.05.2011, 10:26 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Романо_рат)
Я согласен Датчанином, что это всё было целенаправленным выживанием цыган с форума.

так я об сем говорил еще в ноябре
я предлагаю тихо обживаться здесь

KarinaДата: Вторник, 17.05.2011, 10:44 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
kuzya_02 думаю от того что мы вернемся туда,кто- то только по злорадствует!!!там новые участники и новые темы правильно kvsrom, говорил....мне здесь комфортней..

Зачем Бог память людям дал?Чтоб помнить запах розы в январе...

yekhjinoДата: Вторник, 17.05.2011, 11:15 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Karina)
думаю от того что мы вернемся туда,кто- то только по злорадствует!!!

ИСТИНА !!!!!!!

KarinaДата: Вторник, 17.05.2011, 11:31 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Алька)
Отправляю ссылку на этот форум Вулкану,а мне в ответ.......Ссылка, по которой Вы попытались перейти, ведёт на сайт, расположенный на бесплатном хостинге.Обычно такие сайты используются спамерами и мошенниками для перенаправления на потенциально опасные сайты, а также могут содержать вирусы.Что за ерунда?

отправь ему в поисковике "МШТО ЯВЬЯН"-первый выскакивает....может так?


Зачем Бог память людям дал?Чтоб помнить запах розы в январе...

yekhjinoДата: Вторник, 17.05.2011, 11:35 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Алька, а пусть он просто этот адрес забьет и ничего не выскочит

Добавлено (17.05.2011, 11:35)
---------------------------------------------
Karina, приветик!


Alex2Дата: Вторник, 17.05.2011, 12:38 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Алька)
Думаю стоит здесь обосноваться.Как остальные думают?

Согласен, со временем раскрутим этот форум.
Quote (Karina)
думаю от того что мы вернемся туда,кто- то только по злорадствует!!!там новые участники и новые темы правильно kvsrom, говорил....мне здесь комфортней..

Там уже пишут, что всё равно они возвратятся.

Добавлено (17.05.2011, 12:36)
---------------------------------------------
Кто мне подскажет, как заменить аву? Пробую-не получается...

Добавлено (17.05.2011, 12:38)
---------------------------------------------
Алька, Напиши ему название этого сайта и с Яндекса пусть заходит.


Тэ на хаил романимо!

Романо_ратДата: Вторник, 17.05.2011, 13:02 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Alex2)
как заменить аву?

Alex2, через свой профиль Юнет попробуй.

Добавлено (17.05.2011, 12:46)
---------------------------------------------

Quote (Алька)
лучше здесь обживаться

Там есть Silva, Chergenory, которых хотелось бы сюда, и темы переносить так или иначе в онлайн выходить.

Добавлено (17.05.2011, 12:54)
---------------------------------------------
Зарегиться под другим ником и поговорить.

Добавлено (17.05.2011, 13:02)
---------------------------------------------

Quote (Алька)
Отправляю ссылку на этот форум Вулкану,а мне в ответ.......Ссылка, по которой Вы попытались перейти, ведёт на сайт, расположенный на бесплатном хостинге.Обычно такие сайты используются спамерами и мошенниками для перенаправления на потенциально опасные сайты, а также могут содержать вирусы.Что за ерунда?

Quote (Alex2)
Алька, Напиши ему название этого сайта и с Яндекса пусть заходит.

Алька, ещё два варианта. Первый: левой кнопкой мыши и "скопировать текст ссылки", потом в новой вкладке вставить в адресную строку. Второй: вставь ссылку на этот сайт в doc-файл и прикрепи к сообщению. В сообщении скажи заходить со ссылки внутри документа.

KarinaДата: Вторник, 17.05.2011, 13:04 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
yekhjino, привет))))я на работе в оффлайне не выхожу поэтому я тут а на самом деле меня нет))))
Quote (Alex2)
Кто мне подскажет, как заменить аву? Пробую-не получается...

у меня тоже не получалось,нужно заполнять все обязательные строки и аську и контакт,ну написать там что нибудь....тогда авва поменяетсяа , Романо_рат, так если только менять одну картинку,то она не меняется...

Сильва помоему с иронией отнеслась к нашему уходу,даже не зная всей ситуации....


Зачем Бог память людям дал?Чтоб помнить запах розы в январе...

Сообщение отредактировал Karina - Вторник, 17.05.2011, 13:05

๑۩۞۩๑Форум๑۩۞۩๑ » ๑۩۞۩๑Просто цыганские посиделки๑۩۞۩๑ » ๑۩۞۩๑Цыганские посиделки๑۩۞۩๑ » НАЛИВАЕМ ЧАЮ,,,,
Поиск:


๑۩۞۩๑Angelina-Gipsy © 2024 ๑۩۞۩๑