Четверг, 28.03.2024, 18:52
Приветствуем Вас,наш дорогой гость ГостьRSS
 
๑۩۞۩๑ ЦЫГАНСКИЙ САЙТ!МИШТО ЯВЬЯН! ๑۩۞۩๑
Главная | романы чиб - Страница 103 - ๑۩۞۩๑Форум๑۩۞۩๑ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: aysel  
๑۩۞۩๑Форум๑۩۞۩๑ » Знакомства цыган! » ๑۩۞۩๑Цыганские знакомства๑۩۞۩๑ » романы чиб (говорим о языке, диалектах, делимся знаниями)
романы чиб
DuńczykДата: Пятница, 14.02.2014, 22:17 | Сообщение # 1531
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Чудинов, как то лекцию в Питере читал, а я не попал. Говорят интересно.
Скажу честно, я к статье о тайном языке отнесся не серьезно,  а вот первая статья Черенкова местами очень интересна. Там упоминается известная историческая реальность об убийстве жида в Венгрии. У меня есть эта история, так сказать в оригинале. Хотел ее сейчас выставить, но блин сканер отказался работать, попробовал на телефон, но качество не очень, а набирать текст не хочу, ленюсь. Завтра у соседа фотик возьму сфоткаю.

kvsromДата: Пятница, 14.02.2014, 23:16 | Сообщение # 1532
Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Duńczyk ()
Говорят интересно
ясное дело интересно, у него и фамилия под стать его иследованиям,
в ютубе полно его сенсаций

satorДата: Пятница, 14.02.2014, 23:54 | Сообщение # 1533
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kvsrom ()
теперь заново надо придумывать слова что бы руска рома нас не понимали а особенно сэрви :)) спасу нет от них )
и кого это он имэл ввиду??? :)))
Немного прочитал и всё, не люблю читать, кабы ктото рассказал или фильму, ооооо, не то, шо мой старший брат, он с кнжкой и засыпалбы, да внчата не дают.
А Цветков это тот шо на тот форум приходил? вроде с женой, так?

арматурДата: Суббота, 15.02.2014, 12:01 | Сообщение # 1534
Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Duńczyk ()
давно думаю сделать свой сайт информативно познавательный. Но есть два но, финансовый вопрос и кто будет делать сайт
у меня знакомые есть, осталось с ними договориться. можно попробовать на бесплатном хосте разместить

Добавлено (15.02.2014, 11:50)
---------------------------------------------
Цитата kvsrom ()
шош это за Цветков такой? всех здал! и фамилии (к стати и маю упомянул) и явки! теперь заново надо придумывать слова что бы руска рома нас не понимали
а особенно сэрви :)) спасу нет от них )
Ну если серьезно, то не понимаю смысла в том что бы отделять чокещи от бундоша,
и выставлять ее особняком как элиту? а янкеши? а мадярешти? кошера? это тоже большие родовые кланы
но все они бундоша как и чокеши, у унгров разницы нет, у них определение бундоша(ловири ссср)
и бугара ( русска рома, сэрви, крымы)
А насчет тайного языка им пользуются все ловари, понятно шо дисертации -этночудо- тайна цыханских кланов
я начинаю Цветкова воспринимать как и академики Левашова, проф. Чудинова, историка Фоменко
кто знаком с лекциями этих выдающихся людей меня поймут, конечно же все книги пишутся для русских,
мы прекрасно помним из какого рода до 7 колена, кто откуда и с кем...НО! что написано пером не вырубить топором!
а не дай Бог ассимиляция? вот тогда кто помнил а кто прочитал будут ломать копья,
вспоминая добрым словом  Цветкова
а где вы цветкова прочитали?
да уж, с некоторыми учеными работами довелось ознакомиться. чудесато

Добавлено (15.02.2014, 12:01)
---------------------------------------------
ох уж эти Чудиновы и иже с ними, это ахтунг. я вам сам щас всю правду расскажу, все как было. 245
вот самая древняя цивилизация - цивилизация Инда. это рома устроили. да, а потом там шумерам завидно стало и они стали копировать. а мы ж рома, народ мирный, и вот пришли гаджэ и начали буянить, technology_tank и пришлось нам откочевать на запад. grust-203 361 s8243 и основали мы город Трою. ну а дальше все по старому сценарию. и пошли дальше. ну суть да дело, построили мы город Roma (Рим), имени себя. замутили государство путевое. но как всегда все дело обгадили местные сами знаете кто :)) t9005 и выперли нас в итоге опять с родного дома. вот с тех они нам в падлу( беспризорники завистливые !) не дают бытья бытья путевого.  tommy
так выпьем же за захват и возврат себе Румынии!!!  ura-1 s12039


Сообщение отредактировал арматур - Суббота, 15.02.2014, 12:03

satorДата: Суббота, 15.02.2014, 19:53 | Сообщение # 1535
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
:)))))))))))))))
Да Вышел расказ супер, да ещё с картинками.
И вообще цыгане - марсиане!

DuńczykДата: Суббота, 15.02.2014, 22:33 | Сообщение # 1536
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый вечер!
Вот мне сосед не дал фотик, пришлось набирать текст исторического рассказа в
ручную. Я читал из книги, а сын набирал в под диктовку. Сын текст печатал, как
слышал из за этого в тексте двойные гласные, я их убирать не стал. Это рассказ
был записан и опубликован Черенковым в своей книге "Ррома" латиницей.
Э Даношоско дэло.Моска 1962. Биш тай паанж верстура катар э Пешта андэбаарэ вэшэндэ машкарал тордёлас йекх кирчима.О газда саскхотэ йекх чоорро жидоово. Чоорро сас, дэ лэ Рром барвардэ лэс.  Са лэ керешкэдээвура, са лэ раблоовура авнаскхотэ тэ мулатин тай тэ дикхэн  лэска ща,кэ шукаар сас зуралэс. Барвайлас  ожидоово, кэрдас аба пэскэ йэкх кавийаазо до мэлэтонго гхай  э удвара кэрэстимэ. Сас дэ атунчи андо Унгрико тхэм о вайда э Ловаарэнго тай буущолас Данош. Ви вовашундас па куко баайо а раклако дэ са нас лэс случайо т’авэл кутка тэ дикхэл ла.
Ай эта авэл. О газда о жидоово дас ааври са э май лаащэ пимата тай хабэната,
хоть о Данош пэскэ биш тай штарэ пайтаашэнца миштооррэс тэ мулатин. Гхай тё Данош
са каамэл май бут. Бищаадас о жидоово пэска ща тээлэ  андо пинцо, хоть т’анэл  лэ май мол. О Данош мэклас пэ тээлэ пала латэтай, т’эртин, шудас пэ кхотэ пэ ла зоораса. Пала кодо вов ааври маардас са лэ
чепура андай хордоовура гхай шёрдилас э мол ааври хай таасулас. О Данош авилас палпаалэ тай мудардас э жидоовотай пхабардас о кавийаазо тай наашлас тар пэскэ биш тай штарэ пайтаашэнца. Тай
э гайжи э унгройка, кай солгалийас кхотэ, гарадас пэ андэ пайта андо
фийоко  кай ракхэнас о див, тай са шундастай са дикхлас.Кана наашластар о Данош  пэскэ биш тай штарэпайтаашэнца, вой прастайас анди патика тай ченгэтисаардас э шингаалэнгэ анди
Пешта. Авилэ лэ шингаалэ пэй мотоциклура гхай э гайжи пуррисаардас, кэ кодо о
Данош кэрдас. Тай кэздисаардэ э шингаалэ тэ хутилэн лэ Рромэн пэ интрэго
Унгрико тхэм. Маарнас лэ, валатинас лэ тай андэ баари даар, наашлэ тар э
Ловаара анда Унгрико тхэм ааври.Мээрнасбокхатэ андэ баарэ вэшэндэ, таасонас андэ балти жипун авилэ андэ Русийа. Дэ
атунчара трайин э Ловаара ви андэ Русийа, ви андэ Полска, ви акар каай.Кадо баайосас андо панжто бэрш.

арматурДата: Воскресенье, 16.02.2014, 22:32 | Сообщение # 1537
Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sator ()
:))))))))))))))) Да Вышел расказ супер, да ещё с картинками.
да, и это еще без особых подробностей :))

Добавлено (16.02.2014, 22:32)
---------------------------------------------
АХТУНГ, чавалэ! разговоры со старого форума попали в научную статью 
http://www.cr-journal.ru/rus/journals/188.html&j_id=13


kvsromДата: Воскресенье, 16.02.2014, 23:20 | Сообщение # 1538
Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата арматур ()
АХТУНГ, чавалэ!
а что за тема была на старом форуме? я не помню
прочитал статью и не хрена не понял, шото кругами водила водила эта смирнова

Смирнова-Сеславинская М. В.

Лингвисты в своем большинстве не являются носителями цыганского языка, далеко не все из них владеют реальными диалектами романи, или владеют ими технически, без достаточного понимания культурного контекста речи!!!!!!!!!
вот! вот тут все ясно и понятно, не ведают шо тврят, и к истории тоже относится

Добавлено (16.02.2014, 23:20)
---------------------------------------------
Duńczyk, вот тут не понял смысла....

Цитата Duńczyk ()
гарадас пэ андэ пайта андо фийоко  кай ракхэнас о див,
пайта? о див?

арматурДата: Понедельник, 17.02.2014, 10:55 | Сообщение # 1539
Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kvsrom ()
а что за тема была на старом форуме? я не помню прочитал статью и не хрена не понял, шото кругами водила водила эта смирнова
а "цыганском словаре".
я вот как почитал их труды, так в большинстве случаев кроме этих кругов там и нет ниче

несколько раз это Даношоско дэло читал, так и не понял ниче. только отдельные куски

DuńczykДата: Понедельник, 17.02.2014, 16:56 | Сообщение # 1540
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата kvsrom ()
пайта? о див?
пайта -сарай, див - пшеница.
пряталась в сарае в ящике, где хронят пшеницу.
Я не понял сначала значения слова фийоко - ящик выдвижной. В тексте скорее всего имелось в виду про отсек для хранения злаковых.
Цитата арматур ()
несколько раз это Даношоско дэло читал, так и не понял ниче. только отдельные куски
Ну текст не замысловатый же, вообщем смысл простой был еврей беднее всех цыган и дочь у него была красавица. Вообщем разбогател на аферах, купил кофейню. Пришел Данош, еврейку ..........., еврея убил, кофейню жег, а про сарай забыл, а там мужичка пряталась, та все видела. Как Данош ушел, она побежала в аптеку и позванила рогатым. Рогатые приехали, она все как было и сдала. Вот и пошли беды на цыганский народ в Венгрии. Вообщем то и все. Сее действие происходило в 1905 году, прошлого века. Эта история правдивая, только у нее есть еще пред история о поступке еврейском. А это печальный конец и расплата за плохие дела еврейские.

арматурДата: Понедельник, 17.02.2014, 17:06 | Сообщение # 1541
Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да уж, прям боевик. замысловатый, незамысловатый, а вот понять удалось только частично. тайный язык, че :)))))))))))))))))))))))))))

DuńczykДата: Понедельник, 17.02.2014, 18:56 | Сообщение # 1542
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата арматур ()
да уж, прям боевик. замысловатый, незамысловатый, а вот понять удалось только частично. тайный язык, че
Не, какой тайный язык.   Про тайный язык это же путка. А вот что мы пишем, внимательно читают это факт! Статья эта уже давнешняя, еще в том году перед летом на нее наткнулся.
Вообщем мы же историю пишем, а не ученые умы.

Добавлено (17.02.2014, 18:56)
---------------------------------------------
Только сейчас до смотрелся, что один чудак, знаю кто, не наделанный горе ученый тут слил все книги в сеть,что у него были, так что о каком блин тайном языке можно говорить. Но вот меня радует только одно, что русские читают книгу и видят в ней фигу.
Самое интересное, что человек не выставил словарь крымский и черенковскую книгу из которой текст выше мной написанный. А у него эти книги в электронном варианте есть и Шаповала книга, тоже в электронке у него есть. То есть слил всех цыганских авторов книги, а русских друзей оставил. Вот не понимаю я этого выставлял бы так все. Вообщем в гугле все книги по ученым собирал,тему придумал заумную под это дело, свою диссертацию защитил наверное и слил в свободное плаванье. Еще его помню, когда в поселок приезжал, говорил, что культуру и язык изучает для пользы цыганского народа, чтоб дать образование и так далее. Во общем злость меня берет от ученых.
Я нечего рекомендовать не могу из этой подборки книг, но есть достойные и серьезные книги там.


Сообщение отредактировал Duńczyk - Понедельник, 17.02.2014, 19:20

kvsromДата: Понедельник, 17.02.2014, 20:38 | Сообщение # 1543
Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Duńczyk ()
Я не понял сначала значения слова фийоко - ящик выдвижной.
так вот и я про то думал -фийоко, как туда залесть?
а в основном интересно читать, легенда или быль? ни кто не скажет что было на самом деле

арматурДата: Понедельник, 17.02.2014, 21:53 | Сообщение # 1544
Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Duńczyk ()
Не, какой тайный язык.   Про тайный язык это же путка. А вот что мы пишем, внимательно читают это факт! Статья эта уже давнешняя, еще в том году перед летом на нее наткнулся. Вообщем мы же историю пишем, а не ученые умы.

просто немного не такой как наш. хай читают, жаль что бесплатно  245

DuńczykДата: Понедельник, 17.02.2014, 23:45 | Сообщение # 1545
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата kvsrom ()
ни кто не скажет что было на самом деле
Да сейчас уж точно это в сказку превращается. Еще два три поколения и это уже будет точно сказка.
Цитата арматур ()
хай читают, жаль что бесплатно
Правильно пусть читают, как практика показывает, все равно ничего не понимают.  А самое интересное, что не хотят понимать.
Я вот сегодня расстроился, из за книг выставленных : романи шиб. А сейчас сижу и думаю, а пускай читают, и понимают, что не так все просто.
Кстати там выставлена одна книга редкая, ну как редкая, вообщем продается она в США за 1000 бакинских. А тут можно скачать бесплатно. Кстати словарь наш там засвечен с котлярским вместе, две грамматики. Во общем про котляр все книги серьезные на сегодняшний день выложены. Остальное даже не следует и читать.
Еще сейчас биатлон женский смотрел, блин наши совсем стрелять не умеют, это я полячках, про мужиков и не говорю, наверное завтра опять лажануться. Хотел в Сочи лететь болеть, а теперь и не жалею, позорники блин.

๑۩۞۩๑Форум๑۩۞۩๑ » Знакомства цыган! » ๑۩۞۩๑Цыганские знакомства๑۩۞۩๑ » романы чиб (говорим о языке, диалектах, делимся знаниями)
Поиск:


๑۩۞۩๑Angelina-Gipsy © 2024 ๑۩۞۩๑