Пятница, 29.03.2024, 14:33
Приветствуем Вас,наш дорогой гость ГостьRSS
 
๑۩۞۩๑ ЦЫГАНСКИЙ САЙТ!МИШТО ЯВЬЯН! ๑۩۞۩๑
Главная | Домашнее хозяйство. - Страница 2 - ๑۩۞۩๑Форум๑۩۞۩๑ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
๑۩۞۩๑Форум๑۩۞۩๑ » ๑۩۞۩๑Всё о доме,семье и браке๑۩۞۩๑ » ๑۩۞۩๑Всё о доме,семье и браке๑۩۞۩๑ » Домашнее хозяйство. (Всё что касается сада-огорода,ландшафтный дизайн.)
Домашнее хозяйство.
yekhjinoДата: Пятница, 10.06.2011, 10:44 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
вот, надо себе коптилку сделать!

kvsromДата: Пятница, 10.06.2011, 13:57 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
такие коптилки очень удобны, места занимают мало, да и рыбы или мяса много не нада
можно опробовать разные рецепты копчения, если не получится, продукт можно выбросить
это ж не 20 кг. загрузки

kvsromДата: Пятница, 10.06.2011, 14:15 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
печь




Прикрепления: 8374363.jpg (317.1 Kb) · 0081423.jpg (302.5 Kb) · 4546548.jpg (383.9 Kb) · 0762702.jpg (297.4 Kb) · 0449484.jpg (376.2 Kb)

kvsromДата: Пятница, 10.06.2011, 14:18 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline



Прикрепления: 3102545.jpg (341.0 Kb) · 7852065.jpg (296.7 Kb) · 0562612.jpg (284.9 Kb) · 4541679.jpg (176.7 Kb)

АлькаДата: Среда, 19.10.2011, 11:56 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
kvsrom, Мне конечно понравилась коптильня,но хотелось бы что нить более конкретное,тушек так на 5-7 кролов.И вот еще бы как там их мариновать предварительно и сколько и .......вот. s3540

ChergenoryДата: Среда, 19.10.2011, 21:18 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Алька, привет!!!! А я себе тоже кроликов завела!!!! Называется фландар! Большие такие, толстые... когда вырастут... :-)))
А макаронами их можно кормить? Сухими.
А еще про баньку тут речь шла... а фото будет? s3540

kvsromДата: Четверг, 20.10.2011, 19:37 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Алька, привет, щас посматрю в молоховецкую книгу, если что найду по кролям, выставлю
только не исчезайте на долго....
Quote (Chergenory)
А еще про баньку тут речь шла... а фото будет

фото в бане- на сайте запрещены :)) бани разные бывают, по чорному, белому, сауны, по японски в бочке :)

АлькаДата: Пятница, 21.10.2011, 10:25 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Chergenory, Привет!Фландры и у меня есть s3540 Но им нельзя сетчатый пол,только дерево,да и зыму им не в кайф переносить на улице.А вот шиншилки и бабочки легко выдерживают и 30 и 40 мороза. kvsrom, Привет!Теперь постараюсь не исчезать)))))

Романо_ратДата: Пятница, 21.10.2011, 18:42 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kvsrom)
только не исчезайте на долго....

Я тут, просто не хочется ни на что отвлекаться, вот и ничего не пишу.

Добавлено (21.10.2011, 18:42)
---------------------------------------------
Блин природная невоспитанность. Здоровти сарэнгэ.


ChergenoryДата: Пятница, 21.10.2011, 23:16 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем здрасти!
Алька, они у меня сидят в деревянных клетках с деревянным полом и в сарае. На улицу их нельзя - сопрут! И замерзнуть они не успеют! )))
Quote (kvsrom)
фото в бане- на сайте запрещены :)) бани разные бывают, по чорному, белому, сауны, по японски в бочке :)

kvsrom, )))))
Мне интересуют обычные бани, с веничком! У меня есть, но о-очень старенькая, хочу новую! Присмотрела уже сруб!
Даже не столько сама баня интересует, сколько пристройка у к ней, типа, после баньки чайку попить...В инете смотрю - или шикарные террасы или совсем уж невзрачное что-то... (((
Мож, подкинете идею?

Романо_ратДата: Суббота, 22.10.2011, 00:44 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Chergenory)
Мож, подкинете идею?

4 стропилины, 2 на скат, 2 стоячки, материал стен - щиты из мелочи под рукой, всё скелет готов. Облицовку наружнюю и внутреннюю какую хотите, но под доски обычно укладывается фольга. Можно изолоном намудрить и с мебельным пистолетом пробежаться наживить. Особое внимание уделяйте проводке, смотрите на класс защиты электорустановочного оборудования, высокая влажность. В качестве ноу-хау - две изюминки на выбор: можно Алькину идею с резными наличниками снаружи, а можно выбрать декорплёнку с голограммами, которой цветы оборачивают, пришлепить её на потолок мебельным пистолетом, а снизу на них кольцевидные люминисцентные лампы (ну, бублик), - они мало нагреваются, ничего не поплывёт. Будет не предбанник, а дискотека честное слово со светопредставлением. Лампы советую ставить не на дроссель со статером, а на электронные балласты, по влажности конечно искать закрытые варианты. Всю проводку проходить с силиконовым герметиком. Два предупреждения (даже три): напоминаю, смотрите класс защиты, это раз. Гофра для улицы или по бетону, внутренняя с кабельным каналом, это два. На обычные и галогеновые диммеры идут, на люминисцентные и энергосберегающие нет, это три.

Добавлено (22.10.2011, 00:44)
---------------------------------------------
Что ещё забыл сказать. За самую криминальную часть любого стоительства - за крышу. Если на стены пойдут и щит сбитые, то на крышу должен идти деловой материал, чтобы по ней не страшно было ходить. Хвалёный ондулин при хороших ветрах уносит. Хотел бы я знать, чем немцы кроют, у них отношение к строительству всегда особое, добротное. Я пока уверен только в оцинковке. Если побогаче, то это двойной прослой досок, посерёдке урса, сверху оцинковка, края в замок. Если победнее, то доска в один прослой без зазоров больше ширины стопы (по ПТБ), сверху оцинковка. Расстояние между прослоями - стропила на ребро. Кажись всё.


kvsromДата: Суббота, 22.10.2011, 20:42 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Романо_рат, привет морэ! ну рассказал по строительству! я конечно понимаю
что Chergenory, не промах, но сам половину не понял,
Quote (Романо_рат)
больше ширины стопы (по ПТБ), сверху оцинковка

да уж :) в любом случае строить не буду, ну а если и буду (!?!где и когда?!?) то только по старым чертежам,
все таки мастера перенимали лючшее в строительстве, дошли и до нас, это:
сруб-баня и предбанник, крыльца или сеней, терас не строили, сейчас не бани а хоромы даже в два этажа
вся прелесть в "бане" (парной), а выйдя в предбанник уже можно отдышатся и сказать "ух", вот чтобы это ух
не ударилось в серые стены и маленькое оконце, где площадь 4х2м. можно расширить и сделать уютно и комфортно, тут на свой вкус, а терассу можно сделать хоть в финском стиле хоть кантри

Алька, шото не могу найти обещеного, шас ешо пороюсь в библиотеке

АлькаДата: Воскресенье, 23.10.2011, 09:00 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Chergenory,Макаронами можно кормить,но очень осторожно.А лучше гранулами.Там и витаминные добавки и расход меньше.Следи что б вода всегда была,особенно у сукрольных кролих.
Quote (kvsrom)
я конечно понимаю
что Chergenory, не промах, но сам половину не понял,
А чего не понятно то?Вроде всё ясно s3540

Добавлено (23.10.2011, 09:00)
---------------------------------------------
Всем привет!Извините. s3463


kvsromДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:13 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
а чевоето ПТБ?

Романо_ратДата: Понедельник, 24.10.2011, 08:47 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Фуууф, а я только-только прям настроился словарь составлять по терминам. Отлегло.
Quote (kvsrom)
ПТБ

Нуууу, это, можно сказать, религия, это такая Библия, ПТБ - это святое: правила техники безопасности.

Добавлено (24.10.2011, 08:47)
---------------------------------------------

Quote (Алька)
Извините

Бааа, заразили...

У самого сейчас со словарём проблемы: распознал старый текст и сверил пробежался по оригиналу, объём правда большой. И при сохраняемой старой орфографии проверка правописания Word просто сходит с ума. Пытаюсь подключить для проверки правописания вспомогательный словарь, потом вручную, редактируя этот .dic через блокнот на Юникоде, добавляю туда отсортированной по возрастанию колонкой слова в старой орфографии, потом вручную по тексту на контекстном меню пробегаюсь выбираю "Добавить в словарь", - с третьего слова на фитах и ятях Word спотыкается и начинает ругаться. Пытаюсь найти Russian Language Interface Pack (который LIC), чтобы потом сделать его копию, отредактировать и подключить в качестве другого русского языка (старого), чтобы не спотыкался, - нигде Russian LIC найти не могу. Вот теперь сижу и не знаю что делать. Не, можно и всё вручную проверять, но при моих объёмах - это черевато увеличением долготы работы.

๑۩۞۩๑Форум๑۩۞۩๑ » ๑۩۞۩๑Всё о доме,семье и браке๑۩۞۩๑ » ๑۩۞۩๑Всё о доме,семье и браке๑۩۞۩๑ » Домашнее хозяйство. (Всё что касается сада-огорода,ландшафтный дизайн.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


๑۩۞۩๑Angelina-Gipsy © 2024 ๑۩۞۩๑