Воскресенье, 28.04.2024, 01:12
Приветствуем Вас,наш дорогой гость ГостьRSS
 
๑۩۞۩๑ ЦЫГАНСКИЙ САЙТ!МИШТО ЯВЬЯН! ๑۩۞۩๑
Главная | Цыганские национальные приметы и традиции - Страница 10 - ๑۩۞۩๑Форум๑۩۞۩๑ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
๑۩۞۩๑Форум๑۩۞۩๑ » ๑۩۞۩๑Всё о доме,семье и браке๑۩۞۩๑ » ๑۩۞۩๑Всё о доме,семье и браке๑۩۞۩๑ » Цыганские национальные приметы и традиции (Все, что знаем о приметах и традициях)
Цыганские национальные приметы и традиции
satorДата: Пятница, 24.06.2011, 21:58 | Сообщение # 136
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ну напр.: мэля мэрни дэй, поступили как и описано, чесно говорю я ничё не видел и не слышал, а пхрал двоюридно, дикля ады яг пай момэли, мэрня да.............

yekhjinoДата: Пятница, 24.06.2011, 22:00 | Сообщение # 137
Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (sator)
дикля ады яг пай момэли, мэрня да.............

переведи а то не уверен что правильно понял

satorДата: Пятница, 24.06.2011, 22:27 | Сообщение # 138
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
увидел, в огоньке свечи мою мать, божился парень, и вообще бывает по разному, то окна ни стого ни чего открываются, то по крыше топот и т.п.

yekhjinoДата: Пятница, 24.06.2011, 22:30 | Сообщение # 139
Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
и как вы это понимаете? чего от этого ожидать по идее?

satorДата: Пятница, 24.06.2011, 22:35 | Сообщение # 140
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Дэл лэс жянэл?, это не гадание, а как встреча или точней прощание.... 095

Добавлено (24.06.2011, 22:35)
---------------------------------------------
Вот как гадали на блюдце - видел, сам присутствовал, и скажу шо таки так и есть...


yekhjinoДата: Пятница, 24.06.2011, 22:40 | Сообщение # 141
Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
ооо на блюдце много гаданий!

NataliДата: Пятница, 24.06.2011, 23:31 | Сообщение # 142
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
sator, yekhjino, расскажите пожалуйста о гадании на блюдце s3540

satorДата: Суббота, 25.06.2011, 01:23 | Сообщение # 143
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Natali, ну вот 12ый час на ночь росказать а потом спать не буду :))))))))))))
кароче берётся плакат белый по дуге алфавит пишится, слева и с права ДА и НЕТ, с низу под алфавитом цыфры от 0 до 9,
када солнце зашло можно гадать, форточку открыть, свет вырубить, свечку восковую зажечь, блюдце фарфоровое лёгинкое,
перевернуть вверх дном, стрелку маркером на блюдце нарисовать, чтобы понятно было куда указывает оно. Как вызывать
не буду говорить, это большой грех, одно скажу я участвовал в гадании, всё правда было и страшно и смешно, побеспокоил я Лермантова,
пухом ему земля, росказывал всё шо я спрашивал, будущее россказал которое сбылось и сбывается, даже стихи мне сочинял, такие классные,
в старорусской манере, а после всего этого я спросил, это грех (гадание), ДА, а он нам простится, НЕТ, вот после этого я и неучаствую, в таких сиансах smile2804 pop

KarinaДата: Суббота, 25.06.2011, 11:08 | Сообщение # 144
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Знаю я два гадания
оба гадаются 1 раз в год либо на день рожденье либо в день весеннего равноденствия.
-стакан с водой набранной перед тем как гадать ночью до рассвета,непочатую.как набирают просят у воды разрешения специальными словами.накрывают ее платком и оставляют до следующего вечера,желательно в тихом месте.целый день ни с кем не разговариват и дождавшись полуночи на белый платок ставят стакан.плавят воск и держа над стаканом золотое кольцо вылевают через него воск в стакан.как воск схватится можно смотреть что тебя ждет....знаю люди даже самолет видели да так и сталося как гадалося...

-сесть спиной к окну чтобы в спину светила луна,взять зеркало и смотреть в него так чтобы лица своего не видеть а луну видеть..тут нужно ждать и как только зеркало затянет дымкой быстро смотреть и к себе его опустить чтоб отражение исчезло,вот что увидится то и будет...

Добавлено (25.06.2011, 11:08)
---------------------------------------------
если луны в окне нет то гадание невышло


Зачем Бог память людям дал?Чтоб помнить запах розы в январе...

Сообщение отредактировал Karina - Суббота, 25.06.2011, 11:08

yekhjinoДата: Суббота, 25.06.2011, 12:00 | Сообщение # 145
Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Natali, я на блюдце только как Сатор гадал. а вызывали просто дух такого то приди и вся и отпустить его надо не забыть, поблагодарить что пришел. еще лучше у них про загробную жизнь не спрашивать. кстати лучше Ваню Грозного не звать

Романо_ратДата: Суббота, 25.06.2011, 15:28 | Сообщение # 146
Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Сейчас с одним греком с "Территории магии" разговаривал, говорит в греческой магии не разбирается, к сожалению. А корни цыганской магии в аккурат оттуда идут, точнее хлынули с Древнего Египта в Элладу с момента его греческой колонизации во времена Александра Македонского и Птолемея. Ищу, далёко делись эти знания, ведь все те государства (античные Рим, Греция, Египет) пали и несколько раз менялись и вера, и население.
Вот кстати откуда и цыгане-египтяне. Рома не были в Египте, но они были в Греции, которая потом ушла под турками-османами в 15-м веке вплоть до греческой независимости в 19-м.

yekhjinoДата: Суббота, 25.06.2011, 16:16 | Сообщение # 147
Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
я не верю что корни нашей магии растут оттуда. вобще вся магия растет из древних культов и египет к греции в этом плане имеет очень косвенное отношение

Романо_ратДата: Суббота, 25.06.2011, 17:06 | Сообщение # 148
Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (yekhjino)
египет к греции в этом плане имеет очень косвенное отношение

Можно конечно подумать, что я обожествляю греческую культуру, но, - нет. Дело в том, что надо понимать человека в античное время. Это для нас Античная Греция, Эллада - объект поклонения: истоки европейской цивилизации, поэты, учёные, историки, энциклопедисты, но в то время такую же роль для - молодой! - Эллады занимал многотысячелетний Египет и был объектом для подражания. По сути, Александрия и была культурным центром античного мира. Подражание, заимствование, - было, проблема в том, что мы не можем себе представить, что из античного является древнеегипетским, не можем себе представить всю широту этого заимствования - сравнить не с чем, спросить не у кого.

yekhjinoДата: Суббота, 25.06.2011, 19:16 | Сообщение # 149
Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
есть с чем сравнить и спросить есть где. есть описания и того и другого колдовства

NataliДата: Суббота, 25.06.2011, 20:52 | Сообщение # 150
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
sator, да, жутковато гадать на блюдце. Мы как то тоже с однокурсницами решили погадать в полночь, с зеркалом, свечой и банкой полной воды. жуть... друг дружку перепугали.

Quote (yekhjino)
кстати лучше Ваню Грозного не звать

yekhjino, ага, эт точно. мало не покажется. не я лучше на картах погадаю, куда безопаснее.

Karina, интересное гадание с Луной и Зеркалом.
Но знаю, что с ним лучше не шутить. Опасно для новичков особенно.

У меня был случай, после которого я зеркала в доме не вешаю, кроме сан узлов конечно и шкафов где дверца с зеркалом закрывается. За мной кто-то увязался, до сих пор мерещится чьето присутствие. Ну, знаю, что многие это могут назвать шизофренией :-)). но мне это жизни стоило, только молитва и спасла.


Сообщение отредактировал Natali - Суббота, 25.06.2011, 20:56

๑۩۞۩๑Форум๑۩۞۩๑ » ๑۩۞۩๑Всё о доме,семье и браке๑۩۞۩๑ » ๑۩۞۩๑Всё о доме,семье и браке๑۩۞۩๑ » Цыганские национальные приметы и традиции (Все, что знаем о приметах и традициях)
Поиск:


๑۩۞۩๑Angelina-Gipsy © 2024 ๑۩۞۩๑