Четверг, 09.05.2024, 03:38
Приветствуем Вас,наш дорогой гость ГостьRSS
 
๑۩۞۩๑ ЦЫГАНСКИЙ САЙТ!МИШТО ЯВЬЯН! ๑۩۞۩๑
Главная | Цыганские национальные приметы и традиции - Страница 9 - ๑۩۞۩๑Форум๑۩۞۩๑ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
๑۩۞۩๑Форум๑۩۞۩๑ » ๑۩۞۩๑Всё о доме,семье и браке๑۩۞۩๑ » ๑۩۞۩๑Всё о доме,семье и браке๑۩۞۩๑ » Цыганские национальные приметы и традиции (Все, что знаем о приметах и традициях)
Цыганские национальные приметы и традиции
NataliДата: Четверг, 23.06.2011, 22:50 | Сообщение # 121
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
зарегестрировалась на юнет.сом, там и сменила фото s3540

Романо_ратДата: Четверг, 23.06.2011, 23:02 | Сообщение # 122
Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
По поводу Бакленда - в принципе, он один и популяризировал цыганскую магию. Но опять же он говорит только за романишаль, если я правильно выразился.

Надо Рани перетаскивать. Леся здесь зарегистрирована, но давно непонятно далёко пропала.

И действительно открывай тему.

NataliДата: Четверг, 23.06.2011, 23:06 | Сообщение # 123
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Романо_рат)
И действительно открывай тему.

Я конечно открою, но не знаю на сколько она будет актуальна Получается что я ищу знаний, а дать то ничего не могу по цыганским гаданиям

yekhjinoДата: Четверг, 23.06.2011, 23:08 | Сообщение # 124
Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
помнится на том форуме переругались изза них

NataliДата: Четверг, 23.06.2011, 23:16 | Сообщение # 125
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (yekhjino)
изза них

кого них? s3540

yekhjinoДата: Четверг, 23.06.2011, 23:17 | Сообщение # 126
Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
да с гаданиями

Романо_ратДата: Четверг, 23.06.2011, 23:17 | Сообщение # 127
Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Natali)
Получается что я ищу знаний, а дать то ничего не могу по цыганским гаданиям

Зарегился я раз на "Паранормальной", соцсеть такая. Я вообще регистрируюсь на всех сетях для чисто поисковых целей, мало ли кого искать при дётся. Ну и приходит раз сообщение "приглашаю на сайт "Территория Магии". Разговорились, как сказал что цыгане, тут же напыщенность сменилась на интерес. Вобщем зарегился я на той территории магии, но ещё ничего там не писал, да вобщем-то и не искал ещё, пока не успел.

yekhjinoДата: Четверг, 23.06.2011, 23:21 | Сообщение # 128
Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Романо_рат)
сказал что цыгане, тут же напыщенность сменилась на интерес.

s3540 245

NataliДата: Четверг, 23.06.2011, 23:25 | Сообщение # 129
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (yekhjino)
да с гаданиями

Было дело, но не ругань. Было понятно что вход туда только казался свободным. s3540
Если можно не поднимать эту тему- буду очень признательна Вам. Так как от хамства которое себе позволила одна форумчанка - неприятный осадок остался.

В принципе, если тема никому не интересна, не нужна и есть опасения что начнется "ругань" - ее можно не открывать. Для этого я и спрашиваю здесь- чтобы все могли сказать свое мнение. Так как не хочется чтобы прошлая ситуация повторилась. Тем более если учесть что я не цыганка. s3540


Сообщение отредактировал Natali - Четверг, 23.06.2011, 23:28

yekhjinoДата: Четверг, 23.06.2011, 23:30 | Сообщение # 130
Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
да я не думаю что тут ругань будет

Романо_ратДата: Пятница, 24.06.2011, 00:07 | Сообщение # 131
Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Natali, Бог с тобой, какая ругань, посуди сама. Здесь те, кто ушёл с того форума, считай вся старая битая проверенная гвардия, которая строила тот форум и стояла на защите его рубежей. "Амэ рома" - это здесь, а там только название, такая ирония. А цыганам всегда интересны свои обычаи, традиции, язык, культура, если это цыгане конечно, а не люди знающие язык, считающие себя цыганами (и то вряд ли), но не имеющие Романипэ. Здесь мы все такие же опаленные как и ты, потому что удержались традций, чести и благородства, в отличие от "Амэ Рома", ушедшего по какой-то немыслимой кривой. Так что здесь, Natali, - свои. А будет кто что говорить - что ж, мы тоже говорить умеем. Но гадания - это наша культура, а наша культура - это фундамент нас. Подтачивать свой фундамент - ... Без комментариев. Мы уже ушли с того форума.

SilvaДата: Пятница, 24.06.2011, 19:39 | Сообщение # 132
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (yekhjino)
с ломом гадают когда от кого давно вестей нет.

а я такую цыганскую примету знаю(очень похожую на гадание про лом, платок..), берется женский головной платок, желательно кого то из родственников (сестры , матери, жены) и повязывается на ствол одиноко растущей березы... и слушают , каким первым звук будет, раз смех - все хорошо, а если крики- беда.

yekhjinoДата: Пятница, 24.06.2011, 19:56 | Сообщение # 133
Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Silva, да почти одно и тоже

satorДата: Пятница, 24.06.2011, 21:14 | Сообщение # 134
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
мож не токо у нас, мож не по теме...., када покойника захоронили, в тотже день в 24.00 зажигают свечку восковую и ждут либо каких знамений и т.д.

yekhjinoДата: Пятница, 24.06.2011, 21:37 | Сообщение # 135
Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
по теме как раз. а какие знамения? как обьясняют?

๑۩۞۩๑Форум๑۩۞۩๑ » ๑۩۞۩๑Всё о доме,семье и браке๑۩۞۩๑ » ๑۩۞۩๑Всё о доме,семье и браке๑۩۞۩๑ » Цыганские национальные приметы и традиции (Все, что знаем о приметах и традициях)
Поиск:


๑۩۞۩๑Angelina-Gipsy © 2024 ๑۩۞۩๑