Суббота, 20.04.2024, 08:06
Приветствуем Вас,наш дорогой гость ГостьRSS
 
๑۩۞۩๑ ЦЫГАНСКИЙ САЙТ!МИШТО ЯВЬЯН! ๑۩۞۩๑
Главная | Народная медицина - ๑۩۞۩๑Форум๑۩۞۩๑ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
๑۩۞۩๑Форум๑۩۞۩๑ » ๑۩۞۩๑Всё о доме,семье и браке๑۩۞۩๑ » ๑۩۞۩๑Всё о доме,семье и браке๑۩۞۩๑ » Народная медицина
Народная медицина
SilvaДата: Понедельник, 20.06.2011, 13:39 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
От себя ( в качестве предисловия). К сожалению сколько наций - столько и мнений , люди разные -менталитет разный, с годами меняются взгляды на жизнь - неизменимым было да и остается только отношение к цыганам. Их всегда боялись, опасались, гнали ото всюду- причем не пытаясь понять(!!), да и цыгане нация скрытная, чужаков не любит . От того и сформированный годами стереотип : конокрады да гадалки -воровки, с кучей грязных детишек - кочующие по просторам, поющие да плящушие у костров. Но это только внешняя оболочка. Украсть коня- полдела, а дальше надо уметь подковать, знать чем поить/кормить/лечить - не всякий сможет, да если на цыганок посмотреть- волосы блестящие, красивые, кожа атласная, а детишки босоногие и чумазые, но вот парадокс- здоровые со стойким сильным иммунитетом - "салонов красоты" небыло , да и в больницы не захаживали, а лечились тем, чем земля богата- травами-растениями.
очень много цыганских (да и не только цыганских ) снадобий приготовлено из березы.

о дегтярном мыле я уже писала, о том как оно готовиться и для чего используется, а вот сейчас напишу как готовить деготь (вдруг у кого то есть возможность или желание приготовить самостоятельно).
Приготовте два глиняных сосуда (горшка) Один надо закопать в землю так, что б горлышко сосуда находилось вровень с землей, а в другой нарезать березовых веток и накрыть сосуд березовым кругляшом с дыркой. Теперь установить верхний горшок крышкой вниз на нижний чтобы был сток для дегтя, накройте сверху плотно глиной , обложите дровами и подожгите.поддерживать огонь 3 дня После остывания деготь готов к употреблению. Кстати, таким образом можно гнать не только березовый(берестяной) деготь а так же хвойный (сосновый, пихтовый). Внимание не все переносят чистый деготь! Поэтому следует быть осторожным (заменять деготь- дегтярной водой)

Истолоч семена крапивы смешать с березовым дегтем, смесь положить на больной зуб — извлечь его можно без боли. (кол.во семян и дегтя = "с ноготь" одного и другого)

Средство от ломоты: после любых горячих ванн смазывать - больные места березовым дегтем.

Для того что б волосы были красивыми и небыло перхоти(как я понимаю против жирных волос): ложка касторового масла , меда размером с горошину и несколько капель дегтя на 50 грамм водки(спирта)- втирать в кожу головы - через час смыть.( не забывайте что рецепт рассщитан на темный , цыганский волос, возможно не всем подойдет)

против мозолей на ногах, ноги следует попарить в отваре из березовых листьев,с добавлением дегтярной воды, затем привязать на мозоль мазь: из березового дегтя смешанного с сахаром( к сожалению пропорции не указаны)

Против высыпаний на лице (женщинам особенно). натереть на терке дегтярного мыла , добавить капельку красного вина и полученную кашицу(мазь) нанести нанести на проблемные высыпания, как подсохнет смыть.

Несколько капель дегтя капнуть в догораюший костер, на угли- и комаров отгонит и легкие очистит.(лошадкам опять таки ингалляция)

Если у деток ушки болят- то помазать дегтярной водой за ухом, если у взрослого , то капелькой дегтя.

Добавлено (19.06.2011, 23:25)
---------------------------------------------
цыганский способ лечение :цистита , воспаления мочевого пузыря и некоторых "женских проблемок"( это именно тот рецепт в котором упоминалась андарака/и )- писать в форуме не буду, желающим в личку)

Добавлено (20.06.2011, 12:51)
---------------------------------------------
при простудном кашле (компресс ) намазать медом 2 больших сухих листа табака,один приклеить на спину, другой на грудь обвернуться в ткань и в одеяло- на 2 часа, снять (не мыть!) а протереть водкой и опять укутать.
табачные листья можно использовать при радикулите- прикладывать в область поясницы на ночь.

при простудном кашле (компресс ) намазать медом 2 больших сухих листа табака,один приклеить на спину, другой на грудь обвернуться в ткань и в одеяло- на 2 часа, снять (не мыть!) а протереть водкой и опять укутать.
табачные листья можно использовать при радикулите- прикладывать в область поясницы на ночь.

при гнойных нарывах: печеный лук- наложить на нарыв и забинтовать- к утру прорвет. А также при нарыве использовать капустный лист.

Добавлено (20.06.2011, 12:58)
---------------------------------------------
для заживления ран и снятие запала свежий сок лопуха смешать с подсолнечным маслом - мазать.
Для незаживающих ран: березовый уголь- измельчить в порох и присыпать рану ( пробовала лично, помогает).

Добавлено (20.06.2011, 13:39)
---------------------------------------------
против ожогов: лук сварить в кожуре, очисть и растереть- использовать как мазь.
а еще ожог можно мазать яичным белком.


DuńczykДата: Понедельник, 20.06.2011, 21:10 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Silva)
против ожогов: лук сварить в кожуре, очисть и растереть- использовать как мазь.
а еще ожог можно мазать яичным белком.

если ожог свежий надо его прижечь спиртом сразу, болеть и пузырится не будет, меня бабушка одна в польской деревне научила. Много раз так делал действительно помогает и пузырей не бывает на 210 процентов.

yekhjinoДата: Понедельник, 20.06.2011, 22:23 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Duńczyk)
если ожог свежий надо его прижечь спиртом сразу

ни фига себе!

SilvaДата: Понедельник, 20.06.2011, 23:20 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Duńczyk, Да , это правда ,согласна, меня арабы научили, правда ожог был от палящих солнечных лучей-( у меня сильно лицо сгорело) спиртом помазала - боль сначала дикая, а потом , как будто сразу все проходит, но так и тянет лишний раз спиртом помазать)))

Добавлено (20.06.2011, 23:20)
---------------------------------------------
они от любых ожогов спиртом пользовались


DuńczykДата: Вторник, 21.06.2011, 12:09 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Silva)
правда ожог был от палящих солнечных лучей-

Вот никогда в жизне не обгарал на солнце, а тут поехал к сослуживцу на дачу в гости лошадей смотреть, ну и обгорел в первый раз в жизни, что потом шкура с меня слезала.
Еще знаю ядом молодых гаденышей ( детенышей гадюки) лечат радикулит. Говорят, что яд змеинный полезный очень. Еще бабушка моя когда уже старенькая была и ноги не ходили, она ловила пчел и на коленки их сожала, чтоб кусали.
У меня раз радекулит разбил, когда был у родственников в Сербии, так тещя меня медом липовым намазала, на следующий день все как рукой сняло.

mersi02Дата: Четверг, 23.06.2011, 00:21 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 862
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Duńczyk)
она ловила пчел и на коленки их сожала, чтоб кусали.

за пчёл я тоже слышала такое и передача была показывали как дедушка спецыально ловил и на поясницу чтоб кусали....но у многих алергия на пчелинный яд


В себе уверена вполне и светлый образ мне не нужен ! Те кто злословят обо мне пусть знают------Я гораздо хуже !!!.

DuńczykДата: Пятница, 24.06.2011, 23:44 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот знаю что крапивой молодой хорошо голову мыть, еще суп снее делают говорят очень полезно и витаминов много.

yekhjinoДата: Суббота, 25.06.2011, 11:56 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
голову от перхоти и для укрепления волос моют еще в отваре корня лопуха

DuńczykДата: Вторник, 28.06.2011, 10:51 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (yekhjino)
еще в отваре корня лопуха

Лопух от гемороя хорош, как кстати и корень одувана. Не проверел. s3540

KarinaДата: Вторник, 28.06.2011, 10:59 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Duńczyk)
Лопух

сок лопуха от язвы желудка и двенадцатиперстной кишки...
Quote (Duńczyk)
от гемороя хорош, к

от сего злополучия хороша свеча из сырой кортошки или при наружном,кашица ....

Добавлено (28.06.2011, 10:59)
---------------------------------------------
корень аира болотного хорошо от выпадения волос


Зачем Бог память людям дал?Чтоб помнить запах розы в январе...

yekhjinoДата: Вторник, 28.06.2011, 13:18 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
и вот вы не поверите гастрит можно неплохо подлечить бананами

mersi02Дата: Вторник, 28.06.2011, 16:48 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 862
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
а что можно сделать с суставом при сгибе кисти боль....раньше потянула этот сустав...вроде не болело после мануальщика а теперь опять болит,(((((((

В себе уверена вполне и светлый образ мне не нужен ! Те кто злословят обо мне пусть знают------Я гораздо хуже !!!.

yekhjinoДата: Вторник, 28.06.2011, 16:59 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
mersi02, прогрев покой на время и массаж. это ты опять травмировала ее

mersi02Дата: Вторник, 28.06.2011, 17:04 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 862
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (yekhjino)
прогрев покой на время и массаж. это ты опять травмировала ее

а чем греть? а покой на конюшне не светит то поседлать то кашу замешать....да походу сегодня опять дёрнула её


В себе уверена вполне и светлый образ мне не нужен ! Те кто злословят обо мне пусть знают------Я гораздо хуже !!!.

yekhjinoДата: Вторник, 28.06.2011, 17:08 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
ну вот и засада

๑۩۞۩๑Форум๑۩۞۩๑ » ๑۩۞۩๑Всё о доме,семье и браке๑۩۞۩๑ » ๑۩۞۩๑Всё о доме,семье и браке๑۩۞۩๑ » Народная медицина
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


๑۩۞۩๑Angelina-Gipsy © 2024 ๑۩۞۩๑