Суббота, 20.04.2024, 01:24
Приветствуем Вас,наш дорогой гость ГостьRSS
 
๑۩۞۩๑ ЦЫГАНСКИЙ САЙТ!МИШТО ЯВЬЯН! ๑۩۞۩๑
Главная | Мир увлечений! - Страница 4 - ๑۩۞۩๑Форум๑۩۞۩๑ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
๑۩۞۩๑Форум๑۩۞۩๑ » ๑۩۞۩๑Просто цыганские посиделки๑۩۞۩๑ » ๑۩۞۩๑Цыганские посиделки๑۩۞۩๑ » Мир увлечений! (Ваше хобби или любимое занятие...)
Мир увлечений!
Романо_ратДата: Вторник, 25.10.2011, 22:41 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Duńczyk)
которые вышли в России о цыганах и культуре

Проблема в том, что я сейчас собираю и выставляю все книги за ромэн, на обложке которых этого ключевого слова нету. Статистика, этнография, культурология, социология и прочее. А вот Защука нет ни на Alib.ru, ни у тебя, Датчанин, в Российской Национальной Библиотеке. Только в Москве кого искать просить поработать в Ленинке.
Quote (Duńczyk)
Вентцель

Заказал, но это для словарного раздела. Доступно только для пользователей

DuńczykДата: Вторник, 25.10.2011, 23:39 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Романо_рат)
Проблема в том, что я сейчас собираю и выставляю все книги за ромэн

Все собрать не возможно, но увидеть реально. Самое главное желание и стимул для чего ты это делаешь.
У меня не все книги есть, это правда, я в большей части собираю книги на родном языке и посвященные родному языку. Скажу так в России в советский период 20-30 годов прошлого века вышло больше всего книг в мире на сегодняшний день на цыганском языке. Скажу честно, допустим читал Чехова, еще в Польше на польском языке, потом когда изучал русский язык , отдельные произведения читал на русском, но большее удовлетворение и понимание, все таки получил от прочтения на родном языке, правда хоть и диалект другой, который сильно отличается, но все же.
Quote (Романо_рат)
А вот Защука нет ни на Alib.ru, ни у тебя, Датчанин, в Российской Национальной Библиотеке. Только в Москве кого искать просить поработать в Ленинке.

Надо же ждать момента, пообщаться с торгашами, кстати Алиб с этой точки зрения очень хороший сайт. Не думаю, что это такая редкая книга, что ее нет в библиотеках. Кстати вспомнилось мне как когда приехал, только в Россию, в Москву и пошел первый раз в Ленинку, с составленным списком книг, которые меня интересовали, как мне ни хотели давать интересующие меня книги, а я на ломанном русском языке доказывал, старой библиотекарше, что цыганские книги не могут быть не для всех пользователей, в то время отдел национальной литературы, книги на цыганском языке выдавал, только ученым с кандидатской или докторской корочкой или по спец. пропуску от рогатых. А я бил кулаком в грудь,чтоя ром и книги предназначены именно для меня и моего народа, а ни каким то там горе ученым. Меня тогда чуть в полицию не сдали. Потом правда, все таки сделали исключение, через месяц, и я скопировал на сколько у меня денег хватило денег. А потом случайно у трех вокзалов зашел в букинистический книжный магазин, и случайно под горой разных книг увидел Патканувскую книгу, как сейчас помню обрадовался очень.И тогда понял, что можно все купить, а не заморачиваться с библиотеками, вот постепенно, стал покупать книгу за книгой, были книги которые не мог найти долго, но терпение и удача мне помогала, и впринчепе на сегодняшний день у меня есть все книги. Кстати были книги которые поподали мне не в одном экземпляре, ну те книги брал тоже, так как этого периода книги пользуются большой популярностью за границей. Кстати практически всю коллекцию книг австрийского центра ромэн, соловецкими изданиями пополнил. Сейчас вот тоже над одним заказом работаю для музея в Чехах.
Так что надо этим вопросом заниматься и успех обязательно придет!

kvsromДата: Суббота, 29.10.2011, 00:22 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Приветствую! вот думаю начать хоббию, собрать самые редкие книги мира!
идея не моя, я на ютубе смотрел, скачать пэдээфы и джавюшные файла книг,
распечатать, сделать переплеты той эпохи, состарить и на полку, красиво

АлькаДата: Понедельник, 31.10.2011, 08:36 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
kvsrom,Привет ! А зачем?Если не будешь это все читать или пользоваться! s3540 Для красоты?

kvsromДата: Понедельник, 31.10.2011, 20:28 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Алька)
А зачем?

привет Алька, как зачем! это же хобби, сабирать можно все,
кроме болячек :),
вот: Кодекс Лестера - $ 30,8 млн. купил Бил Гейтс на итальянском не читает
на кой ему книга Леонарло да Винчи? и мне надо.... :))
ну а почитать есть что, в основном по книговедению

Романо_ратДата: Четверг, 03.11.2011, 08:39 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
kvsrom, у меня тарханные ярлыки Тохтамыша есть в pdf, могу перекинуть.

Добавлено (03.11.2011, 08:39)
---------------------------------------------
Вот ещё могу посоветовать, и 6420 за несколько дней посмотреть реально. По мне, при моей-то скорости, когда что по торрентам, так неделями компьютер не выключать приходится, хоть вместо икон фото кулера вешай. Вообще конечно подобные открытые букинистические ресурсы для меня пока неизведанная тема.

Скорее всего, придётся возвращаться на старый форум. Зара ушла оттуда, как я понял, где-то в ночь с 31 на 1-е, насовсем. Петровский сам вообще не в курсе происходящего был.


kvsromДата: Четверг, 03.11.2011, 19:46 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Романо_рат, привет морэ! спасибо за ссылку!
Quote (Романо_рат)
Скорее всего, придётся возвращаться на старый форум

на том форуме хорошо на вопросы отечать, для жаждующих, а так....
но лучше чем здесь, честно, как в яме....ау, нас кто то слышиииит? :) бесхозный он

Романо_ратДата: Суббота, 05.11.2011, 02:46 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kvsrom)
:)

Логично, достаточно засечь количество просмотров темы за единицу времени.

А вообще в компьютерной части есть такое понятие: "нулевое кольцо". Это область жёсткого диска, наиболее сакральная по отношению к процессам считывания-записи. Так вот, у нас здесь тоже как бы нулевое кольцо: теги
Code
[hide]...[/hide]
("скрытый текст") никто не отменял, а кто зарегистрировался, тех сразу видно.

satorДата: Пятница, 11.11.2011, 13:08 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здоровенькі були!!!
Да шявалэ вижу скучно здесь, посещение не кудышнее, от части и я виноват, ну и када надумаете пятками накивать, хоть на почту скиньте.
Может и себе блин какимто хобби заняться, хотя и так не скучно:)) в последнее время даже 5 мин. на форум не нахожу, kvsrom, вот бы попасть на выставку
Леонардо Да Винчи, ах жаль уже мы не успеем:))) была 9-го числа в Лондоне, я хоть в этом не понимаю, ну уверен шо получил бы море удовольствия, так как и за футбол я не фанат
и смотрю его раз в год, а када поехал на матч с братом, и посмотрел в живую, кайф.......поймал действительно.

Романо_ратДата: Среда, 23.11.2011, 22:33 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (sator)
от части

Да я и не отнекиваюсь. К тому же временно (до конца месяца) зарёкся заходить далёко-либо даже в оффлайне, т.к. сейчас глубоко в коде (пишу компьютерную поддержку цыганского языка), но дна пока не видно. А почему зарёкся, - ну это просто: прочитал - ответить надо, а ответил - прочитать надо, и вкруговую. Так что, - виноват. Ничего, временно.

арматурДата: Воскресенье, 27.11.2011, 12:43 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Романо_рат)
Зара ушла оттуда, как я понял, где-то в ночь с 31 на 1-е, насовсем.

насовсем да не очень, вернулась таки
однако когда мы сюда перешли тут живенько было а потом как то заглохло.
вот и мне на хобби времени жестко не хватает((

KarinaДата: Вторник, 29.11.2011, 11:20 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (арматур)
мы сюда перешли тут живенько было а потом как то заглохло. вот и мне на хобби времени жестко не хватает((

всем здрасте!!конечно живенько было ...женщины были...нехватает женского трека..вы же мужчины все по существу да по делу))


Зачем Бог память людям дал?Чтоб помнить запах розы в январе...

арматурДата: Вторник, 29.11.2011, 13:29 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
какие люди! s3540 вот почаще заходите и не молчите и все опять наладится. я лично могу и не только по делу, еще и по безделью поболт s3540 ать

satorДата: Вторник, 29.11.2011, 19:57 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Karina, а может и kvsrom, выйдет на связь..................теперь........

арматурДата: Вторник, 29.11.2011, 23:12 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sator)
может и kvsrom, выйдет на связь

хорошо бы

๑۩۞۩๑Форум๑۩۞۩๑ » ๑۩۞۩๑Просто цыганские посиделки๑۩۞۩๑ » ๑۩۞۩๑Цыганские посиделки๑۩۞۩๑ » Мир увлечений! (Ваше хобби или любимое занятие...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


๑۩۞۩๑Angelina-Gipsy © 2024 ๑۩۞۩๑