Пятница, 29.03.2024, 08:55
Приветствуем Вас,наш дорогой гость ГостьRSS
 
๑۩۞۩๑ ЦЫГАНСКИЙ САЙТ!МИШТО ЯВЬЯН! ๑۩۞۩๑
Главная | народная медицына для животных - ๑۩۞۩๑Форум๑۩۞۩๑ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
๑۩۞۩๑Форум๑۩۞۩๑ » ๑۩۞۩๑Всё о доме,семье и браке๑۩۞۩๑ » ๑۩۞۩๑Всё о доме,семье и браке๑۩۞۩๑ » народная медицына для животных (пишем все свои рецептики для лошадей и прочей живности)
народная медицына для животных
mersi02Дата: Пятница, 17.06.2011, 21:49 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 862
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
вот теперь здесь можно делиться своими знаниями о лечении животных, и естественно спрашивать советы)))

Добавлено (17.06.2011, 21:47)
---------------------------------------------
Мокрецы или грибок на путовом суставе на венчике:
Берёзовый дёготь перемешать с рыбьим жиром 1:1,всё это вскипятить на водяной бане чтоб образовалась однородная масса, дать остыть, мазать один раз в сутки желательно на ночь...корочки ничего не отдирать само всё отпадёт...смотря по состоянию запущенности проходит в течении недели...
Дерматит,лишай,грибок на теле:
мазать все поражонные места отработкой .....теряется внешний вид но реально помогает...тоже раз в день...

Добавлено (17.06.2011, 21:49)
---------------------------------------------
Значит так,лечение судорог,и бурсита деготь развести теплым вином, получается мазь и втереть в мышцы жеребенку, главное что б мазь еще теплая была, и обвернуть надо , раньше берестой обматывали, а сейчас специальные бинты есть, кто лошадками занимается знает, а вот бурсит лечить нужно дегтем, смешав в равных пропорциях с медом и салом- втирать очень энергично, можно и не обвязывать потом.Моя прабабка готовила дегтярную воду : для внутреннего применения : 4 л холодной воды и 0,5 л березового дегтя тщательно перемешать деревянной!!! (железо нельзя) лопаткой в течение 5-6 минут, плотно закрыть сосуд и оставить на 2 суток, чтобы деготь отстоялся. Осторожно снять пену, слить прозрачную жидкость и хранить в плотно закрытой бутылке , желательно из темного стекла. Оставшийся деготь уже не пригоден .А еще: обязательно дегтярная вода должна быть прозрачной, а по цвету походить на вино. дегтярная вода - чистит кровь, используется против воспаления легких, выгоняет камни из почек- пить надо теплой, (гадость несусветняя), маленьким деткам, грудничкам, в сутки 3-4 чайных ложки, взрослым 300-500 гр в сутки. Для зубов - хорошо- полоскать, ой я как нибудь займусь, напишу все рецепты... а то очень много всякого есть)


В себе уверена вполне и светлый образ мне не нужен ! Те кто злословят обо мне пусть знают------Я гораздо хуже !!!.

kvsromДата: Пятница, 17.06.2011, 22:23 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
значить так: на продажу лошадь в сегда марафетили (как и машины сейчас) подпиливали зубы,
удоляли бельмо, слепых поили квасом с водкой (игривая и начинает водить глазами)
как то дедов отец, после торгов выпимши купил(!!!!!) слепую лошадь и верхом приехол на ней,
знаток-лошадник!! и купился на малую сумму денег, но выход нашол ищо и выиграл, продал на мельницу,
покупал лошадей с бельмом, почти слепых, делал так, за недели две до торгов, разбивал тонкий теклянный
стакан, в ступе молол до порошка в сыпал в трубочку четверть грамма и вдувал лошади в глаз,
веко у лошади от этого не страдало, через три четыре раза бельмо сходило, деду подорили монголку
с бельмом была у него три сезона, таким образом лечили, продали как без дифектную

Хорошая тема, что вспомню или узнаю напишу.....

mersi02Дата: Пятница, 17.06.2011, 23:10 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 862
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
а мы бельмо лечили " корнегель" хороший препарат..но смотря какое бельмо

Добавлено (17.06.2011, 23:07)
---------------------------------------------
ещё если отекают ноги....берём голубую глину разводим уксусом или волдезом до состояния сметаны (можно и водку) и намазываем ноги...даём немного засохнуть, затем смываем и снова накладываем слой...и так часа два....смотря по состоянию на следующий день можно повторить

Добавлено (17.06.2011, 23:10)
---------------------------------------------
чтоб не доставали насекомые обрабатывать что коров что лошадей можно яблочным уксусом но это всего на день помогает


В себе уверена вполне и светлый образ мне не нужен ! Те кто злословят обо мне пусть знают------Я гораздо хуже !!!.

SilvaДата: Суббота, 18.06.2011, 11:02 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Березовый (берестяной) деготь, использовался для снятия начального состояния гангрены,( не запущеной !) , опухолей - чистым дегтем смазать конечность и укутать полотенцем . И у лошадей , после переломов, снимает отечность, опухоль (снижает боль) - причем очень быстро и следа не остается- использовать не разбавленным. А еще дед использовал дегтярное мыло:сейчас наверное его можно купить готовое, а дед его сам делал: Смешать в равных пропорциях обыкновенное мыло (помните раньше было такое коричневое хозяйственное что ли, дед его использовал) и деготь и засушить маленькими шариками: от экзем и всякой всячины на коже излечивает. А при необходимости, взять шарик- теплым вином разбавить- и мазь готова.

mersi02Дата: Суббота, 18.06.2011, 12:05 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 862
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
если лошадь простыла и кашляет делать ингаляции....на литр воды две три капли скипидара...ветки хвои...можно ещё эвкалиптовое масло...всё перемешать вскипятить в небольшое ведёрко вылить, поставить ведёрко в мешок желательно из под сахара одеть на морду и держать чтоб лошадь дышала этим паром...

В себе уверена вполне и светлый образ мне не нужен ! Те кто злословят обо мне пусть знают------Я гораздо хуже !!!.

KarinaДата: Суббота, 18.06.2011, 15:48 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Silva)
и деготь и засушить маленькими шариками: от экзем и всякой всячины на коже излечивает.

а для людей не подойдет?


Зачем Бог память людям дал?Чтоб помнить запах розы в январе...

SilvaДата: Суббота, 18.06.2011, 17:03 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Karina,

еще как подойдет))))мне очень нравиться дегтярное мыло, любое раздражение на коже убирает)

KarinaДата: Суббота, 18.06.2011, 17:08 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Silva, это мне очень даже подходит,я просто как то не встречала может необращала внимания

Зачем Бог память людям дал?Чтоб помнить запах розы в январе...

Романо_ратДата: Суббота, 18.06.2011, 17:08 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Silva)
мне очень нравиться дегтярное мыло

Да-да, запахом напоминает костёр. Ностальгия.

SilvaДата: Суббота, 18.06.2011, 18:31 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Сбор из таких трав : ((луло/лило -красный? корень), бадан, плоды шиповника, листья березы, листья черной смородины, листья малины- сухие , все в равных пропорциях, закинуть в кипящую воду, настоять до полного охлаждения - давать лошадке для стимуляции перед случкой.(что б кобылка жеребной стала)
Quote (Романо_рат)
Ностальгия.

и кожа красивая)

KarinaДата: Суббота, 18.06.2011, 18:38 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Silva)
((луло/лило -красный? корень), бадан, плоды шиповника, листья березы, листья черной смородины, листья малины- сухие , все в равных пропорциях, закинуть в кипящую воду, настоять до полного охлаждения -

все богато витамином С и очень полезно для мочеполовой системы


Зачем Бог память людям дал?Чтоб помнить запах розы в январе...

SilvaДата: Суббота, 18.06.2011, 18:48 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Karina,
так либо сама сделай, либо готовое купи, я думаю в россии или на Украине должно быть в аптеке, я у нас в Италии посмотрю.. не интересовалась если честно, я сама делаю) тут главное - деготь)

Добавлено (18.06.2011, 18:46)
---------------------------------------------
Корень солодки, лист мать-и-мачехи, шалфей, трава душицы.
все травы сухие, в равных пропорциях, запарить, сцедить- и давать лошади, если кашляет - в течении 3 дней , успокаивает кашель .

Добавлено (18.06.2011, 18:48)
---------------------------------------------
Karina,
ну... незнаю дед для лошадок вообще-то, хотя если честно мой дед Лекса коней любил, больше чем своих детей. 245


mersi02Дата: Суббота, 18.06.2011, 21:06 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 862
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Silva)
Корень солодки, лист мать-и-мачехи, шалфей, трава душицы. все травы сухие, в равных пропорциях, запарить, сцедить- и давать лошади, если кашляет - в течении 3 дней , успокаивает кашель .

а сколько давать? сколько раз в день? и пить или дышать?


В себе уверена вполне и светлый образ мне не нужен ! Те кто злословят обо мне пусть знают------Я гораздо хуже !!!.

KarinaДата: Суббота, 18.06.2011, 21:18 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Silva)
ну... незнаю дед для лошадок вообще-то, хотя если чес

дело в том что растения содержат одни и те же в-ва как для людей так и для животных,ели оно мочегонное к примеру то причем тут пациент


Зачем Бог память людям дал?Чтоб помнить запах розы в январе...

SilvaДата: Суббота, 18.06.2011, 23:10 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
отвар давать пить раз в день на протяжении 3-5 дней в зависимости от кашля.
а для для того что б дышать у вас хороший рецепт, только добавте в него пару капелек дегтя и меда, дед пишет что мед, он кроме потоотделения усиленного, действует успокоительно, подавляет " першение"
а вот количество - от 50 - 100гр сбора- на 2 литра воды , но тут важно знать, состояние лошади,кашель какой сухой , дерущий или мокрый, температура , плеврит и т.д. - от этого и плясать.


Сообщение отредактировал Silva - Суббота, 18.06.2011, 23:18

๑۩۞۩๑Форум๑۩۞۩๑ » ๑۩۞۩๑Всё о доме,семье и браке๑۩۞۩๑ » ๑۩۞۩๑Всё о доме,семье и браке๑۩۞۩๑ » народная медицына для животных (пишем все свои рецептики для лошадей и прочей живности)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


๑۩۞۩๑Angelina-Gipsy © 2024 ๑۩۞۩๑