Четверг, 18.04.2024, 21:28
Приветствуем Вас,наш дорогой гость ГостьRSS
 
๑۩۞۩๑ ЦЫГАНСКИЙ САЙТ!МИШТО ЯВЬЯН! ๑۩۞۩๑
Главная | Тексты цыганских песен - Страница 2 - ๑۩۞۩๑Форум๑۩۞۩๑ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
๑۩۞۩๑Форум๑۩۞۩๑ » ๑۩۞۩๑Цыганские песни๑۩۞۩๑ » ๑۩۞۩๑Цыганские песни๑۩۞۩๑ » Тексты цыганских песен
Тексты цыганских песен
yekhjinoДата: Четверг, 16.06.2011, 23:07 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
ну так вот новые диалекты и появляются. может под окружающим влиянием

DuńczykДата: Четверг, 16.06.2011, 23:18 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
может и так, вообще наблюдаю за котлярами молодыми, тоже ассимилируют, начинают говорить слово по русски, слово по цыгански. Как то раз в магазине стоял в очереди пришли ребята в магазин и одному не хватала на семечки пяти рублей, он стал просить у друга дай мне пять рублей, дай мне было сказано по цыгански дальше по русски. Не выдержал, говорю, ты что языка родного не знаешь, как будет пять по цыгански, он сказал знаю и сосчитал до десяти без ошибки. Обидно, другое дети знают, как надо говорить и со стариками говорит по цыгански чисто, а со сверстниками говорят на смеси русского и цыганского языка.

yekhjinoДата: Четверг, 16.06.2011, 23:31 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Duńczyk)
Обидно, другое дети знают, как надо говорить и со стариками говорит по цыгански чисто, а со сверстниками говорят на смеси русского и цыганского языка.

а некоторые вовсе не хотят романэс говорить, принципиально, и детей не учат, типа зачем говорят оно им надо

ХристяДата: Четверг, 16.06.2011, 23:43 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (yekhjino)
а некоторые вовсе не хотят романэс говорить, принципиально, и детей не учат, типа зачем говорят оно им надо

это наблюдаеться в мегаполисе так скажем современные цыгани

SilvaДата: Пятница, 01.07.2011, 03:50 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline


"Le voyage des tziganes" (live) Поет Валя Димитриевич
Перевод интервью:
Вопрос: что для вас значит цыганская музыка, песня , чем она является для Вас?
- это наши традиции , традиции нашей земли, но это еще и музыка открывающая новые горизонты, являющая здесь(во Франции) чем то новым.
сейчас мне приятно представить вам Валю Димитриевич которая пела для Вас на протяжении 5 часов.
Вопрос: не так многочисленен цыганский народ ( по всей вероятности речь идет о проживающи во Франции цыганях)
- Да цыгане не многочисленны и артистов среди них еще меньше. На мой взгляд это и делает цыганскую песню популярной.
Вопрос: я вижу что вы представлены здесь всей семьей?
- Да, именно так.
Вопрос: Вы довольны жизнью во Франции?
- Да, оченЬ, мы здесь живем уже 35 лет, мы переняли все традиции , привычки этой местности, французские манеры.Я на сколько это в моих силах говорю немножко на итальянском..

Добавлено (01.07.2011, 03:50)
---------------------------------------------
Первод с французского могу, а вот песня - за вами)


Сообщение отредактировал Silva - Пятница, 01.07.2011, 15:00

ChergenoryДата: Понедельник, 11.07.2011, 23:08 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Извините, конечно, но мне лично такая цыганская клюква не нравится. Люди зарабатывают деньги на таких вот "предствавлениях", и постепенно сами начинают верить в то, что это и есть чисто по-цыгански! Ну, как русские, к примеру, ходят в ушанках и сарафанах, поют "Калинку-малинку" под гармонь, так и здесь....
Обидно! 245
Quote (Duńczyk)
Обидно, другое дети знают, как надо говорить и со стариками говорит по цыгански чисто, а со сверстниками говорят на смеси русского и цыганского языка.

Ага, у нас таких дразнят "балаволосья". Хотя язык смешивается все больше и больше...

yekhjinoДата: Понедельник, 11.07.2011, 23:25 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Chergenory)
Люди зарабатывают деньги на таких вот "предствавлениях", и постепенно сами начинают верить в то, что это и есть чисто по-цыгански!

самый прикол когда еще остальных учить начинают 245

ChergenoryДата: Понедельник, 11.07.2011, 23:28 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
yekhjino, вот ты меня понимаешь! s3463

yekhjinoДата: Понедельник, 11.07.2011, 23:30 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Chergenory, а как жеж s3540

ChergenoryДата: Понедельник, 11.07.2011, 23:42 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
yekhjino, еще не понятна ситуация, когда в город с концертом приезжает "Цыганская группа "Чавалэ-ромалэ" (к примеру), берет нехилые деньги за билет, а в группе этой ни одного цыгана нету!
И девки стоят, юбками трясутт, голым пузом сверкают, и под фонограмму "поют". а все радуются - цыганей настоящих увидели! таборных! Прямо из кибитки полчаса назад вылезли!
Я как-то попала на такой концерт. Всю дорогу злилась. а когда ведущий заявил. что "мы тут практически все цыгане", я нарочно вышла на сцену, блин они думали, типа, вот, фанатка, счас с ними цыганочку станцую, блин. А я специально по-цыгански обратилась к ним, вот, где надо было ихние морды видеть! s3540

Как они все это дело пытались замять!
Спортила я им концерт, вот сволочь! marava

yekhjinoДата: Понедельник, 11.07.2011, 23:45 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Chergenory, 27
мне наподобие историю один ром рассказывал, а он в летах уже, полчаса выдержал, встал плюнул в них и ушел с матюками s3540
у меня мать говорит-как они на сцене юбками машут-так любая дура сможет! а где выход, где чечетка?

ChergenoryДата: Вторник, 12.07.2011, 00:13 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (yekhjino)
а где выход, где чечетка?

Вот-вот! и ятак же про эти танцы!
Может, я уже старенькая, но мне новая манера исполнения старых песен не нравится- рэп этот или что там? хипхоп? ну, может под пьянку и пойдет - попрыгать, а вот для души надо какую-нибудь тетку или бабулю просить, чтоб спела!
Почему-то вот вспомнила. У нас исыс дасави пхури, ёй набут дылынинько, ла сэмэнца вытрадынэ яври, пхирэлас исыс, вымангэлас пэ маро.... Ну не пал дава ракирибэ
Дэвла, как она пела! Мама дорогая, никогда и нигде, ни по какому телевизору я такого голоса не слышала!!!!!!!
Слова песен она так перекручивала, что страшно, ну, старенькая, ладно, но голос!!!! Вот её бы на сцену с таким голосом!!!! Мороз по коже!
А то некоторых певцов послушаешь, как они хрипят, шипят и правда, плюнешь и пошел... s3540


Сообщение отредактировал Chergenory - Вторник, 12.07.2011, 00:14

yekhjinoДата: Вторник, 12.07.2011, 00:16 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
жалко старушку.....
да щас по старому не поют, не модно. оно конечно и новое тоже не плохо, но старое забывать не стоит. а таки все равно на свадьбах полечкас, вот ее по новому не перекрутишь s3540

ChergenoryДата: Вторник, 12.07.2011, 00:21 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (yekhjino)
а таки все равно на свадьбах полечкас, вот ее по новому не перекрутишь s3540

Ну точно!
дай Бог ноги только! s3540 s3540 s3540

ЖаннаДата: Вторник, 12.07.2011, 12:56 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Chergenory, давно не заходила на форум, прочитала твой пост №25, посмеялась от души! Молодчина, так им и надо. Сама не так давно возмущалась, на ютубе посмотрела ролик какого-то ансамбля, "роза" что ли, типа того. Голые пупки, без подъюбников, аж трусами сверкают. Да еще и поют мимо нот.

๑۩۞۩๑Форум๑۩۞۩๑ » ๑۩۞۩๑Цыганские песни๑۩۞۩๑ » ๑۩۞۩๑Цыганские песни๑۩۞۩๑ » Тексты цыганских песен
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


๑۩۞۩๑Angelina-Gipsy © 2024 ๑۩۞۩๑