Среда, 01.05.2024, 20:47
Приветствуем Вас,наш дорогой гость ГостьRSS
 
๑۩۞۩๑ ЦЫГАНСКИЙ САЙТ!МИШТО ЯВЬЯН! ๑۩۞۩๑
Главная | НАЛИВАЕМ ЧАЮ,,,, - Страница 296 - ๑۩۞۩๑Форум๑۩۞۩๑ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
๑۩۞۩๑Форум๑۩۞۩๑ » ๑۩۞۩๑Просто цыганские посиделки๑۩۞۩๑ » ๑۩۞۩๑Цыганские посиделки๑۩۞۩๑ » НАЛИВАЕМ ЧАЮ,,,,
НАЛИВАЕМ ЧАЮ,,,,
DANAДата: Среда, 15.01.2014, 18:22 | Сообщение # 4426
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
.

Сообщение отредактировал DANA - Среда, 15.01.2014, 18:56

DuńczykДата: Среда, 15.01.2014, 18:31 | Сообщение # 4427
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
А нормальный человек такое написать может?

арматурДата: Среда, 15.01.2014, 19:51 | Сообщение # 4428
Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Duńczyk ()
очередный великийучитель, дудыть его .........На больных на голову грех обижаться. Вот я прочитал его весь пост и у меня родился вопрос, если такое слово пфаро у русска рома? Конечно я понимаю, что деятель хотел сказать этим словом пхаро, но вдруг и такое слово присутствует?
да, пфаро это пхаро. встречается такой выговор

mersi02Дата: Среда, 15.01.2014, 20:59 | Сообщение # 4429
Группа: Пользователи
Сообщений: 862
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
да это чёрный бурбуль)))
наша маманька

Добавлено (15.01.2014, 20:59)
---------------------------------------------
а ещё мы сегодня сделали первую пробу на охрану , вот что вышло.
http://www.youtube.com/watch?v=Z8p5QjoPBU4&feature=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=u6zzShwZI8Y&feature=youtu.be

Прикрепления: 9157899.jpg (95.6 Kb)


В себе уверена вполне и светлый образ мне не нужен ! Те кто злословят обо мне пусть знают------Я гораздо хуже !!!.

арматурДата: Четверг, 16.01.2014, 12:37 | Сообщение # 4430
Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
так в стандарте про черных вроде ни слова нет  17
хотя мне черные больше нравятся :)


Сообщение отредактировал арматур - Четверг, 16.01.2014, 12:41

mersi02Дата: Пятница, 17.01.2014, 11:11 | Сообщение # 4431
Группа: Пользователи
Сообщений: 862
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
там так всё запутано нащёт чёрных, когда регистрировали породу (30 лет назад) чёрные резко пропали и поэтому их не внесли в стандарт, но.........их признаёт в ЮАР SAAB у нас их признаёт IKU  ,  тоесть альтернатива которая есть в любом городе в любой стране..вот так и выходит одни признают другие нет. Сейчас пересматривают вообще стандарт бурбуля , вот и надеемся что признают все.

В себе уверена вполне и светлый образ мне не нужен ! Те кто злословят обо мне пусть знают------Я гораздо хуже !!!.

арматурДата: Четверг, 23.01.2014, 22:58 | Сообщение # 4432
Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
понятно

Добавлено (23.01.2014, 22:58)
---------------------------------------------
малость о соцсетях и тамошнем общении романэс. ну да, в основном там не пойми кто, но. а ведь и правда писать романэс подавляющему большинству даже грамотных очень непривычно и неудобно. а понимать на слух и написанное совершенно разные вещи. ну и, известный фвкт что многие нации друг друга и вообще с трудом понимают


DuńczykДата: Пятница, 24.01.2014, 00:02 | Сообщение # 4433
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата арматур ()
малость о соцсетях и тамошнем общении романэс. ну да, в основном там не пойми кто, но. а ведь и правда писать романэс подавляющему большинству даже грамотных очень непривычно и неудобно. а понимать на слух и написанное совершенно разные вещи. ну и, известный фвкт что многие нации друг друга и вообще с трудом понимают
 Так понимаю это твой ответ на мое сообщение на другом форуме. Полностью согласен. Как туда не зайду, все какую то чушь пишут, блин не выдерживаю от их бредний. Хотя сколько раз давал себе зарок там ничего не писать.

арматурДата: Пятница, 24.01.2014, 13:10 | Сообщение # 4434
Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да, на то сообщение.
надо скрепить дух и перестать туда ходить. вообще. и для нервов лучше будет  s3540

DuńczykДата: Воскресенье, 02.02.2014, 14:21 | Сообщение # 4435
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
арматур, во общем к твоему вопросу если серьезно подойти, я про синтей, знаю, что есть  пару книжек вышедших в Венгрии, Австрии, Чехии. Но они практически не о чем. Во общем переливание из пустого в порожнее.
На Рождество и Новый год был дома. Так у нас в Польше вышел фильм "Папуша", кино автобиографичное ходил в кинотеатр с семьей.

То кино снято по книге автобиографической Ангелики Кружняк "Папуша", мнение свое высказывать не могу, так как у меня двойственное впечатление. Но посмотреть стоить во общем рекомендую всем.
Еще встречался с Владиславом Ишкевичем, он книгу написал "Книга ромска". Книга тоже автобиографическая, но не вся. Второя часть книги посвящена Романипэ. Серьезная книга получилась, как раз для молодежи. Чтоб читала и ума набиралась о старинной жизни. Мне очень книга понравилась. Но к сожалению в России думаю эта книга не появиться. А очень жаль.

арматурДата: Воскресенье, 02.02.2014, 15:03 | Сообщение # 4436
Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я на манчестере пробовал каопаться в словаре синти, но он на немецком и иногда выдает не пойми чего.

интересное наверно киною. как бы посмотреть?

DuńczykДата: Понедельник, 03.02.2014, 21:29 | Сообщение # 4437
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата арматур ()
но он на немецком и иногда выдает не пойми чего.
Учи немецкий))))  На самом деле все больше сайтов действительно хороших и научных закрывается и уходит в небытие. Кстати манчестер был тоже на гране в прошлом году.
Цитата арматур ()
интересное наверно киною. как бы посмотреть?
Ну учесть, что кино в прокат вышло в конце ноября думаю к концу марта и плита появиться, а как плита появиться, так и в инете будет копия. Так что надо трохи подождать. Или искать на торонтах польских экранку.
Скажу честно я не знал о фильме, просто случайно зашел в книжный магазин, а там весь магазин завален книшками Кружняк и плитами музычными к фильму. Во общем в Польше новинка.

Добавлено (03.02.2014, 21:29)
---------------------------------------------
Тут кино одно на ютубе смотрел документальное
Что немцы творили суки во время второй мировой войны. Никогда их не любил.


арматурДата: Среда, 05.02.2014, 00:15 | Сообщение # 4438
Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Duńczyk ()
но он на немецком и иногда выдает не пойми чего.Учи немецкий))))  На самом деле все больше сайтов действительно хороших и научных закрывается и уходит в небытие. Кстати манчестер был тоже на гране в прошлом году
немецкий учил, благо читать писать еще не разучился и со словарем в обнимку разобраться можно. а манчестер если сдохнет это будет печаль большая
Цитата Duńczyk ()
Ну учесть, что кино в прокат вышло в конце ноября думаю к концу марта и плита появиться, а как плита появиться, так и в инете будет копия. Так что надо трохи подождать. Или искать на торонтах польских экранку.
подождем

Добавлено (04.02.2014, 11:32)
---------------------------------------------
да уж, немцы натворили

Добавлено (05.02.2014, 00:15)
---------------------------------------------
Duńczyk, ну у вас там спор забавный. а ты напиши по ловарски, че она там прошарит интересно :))))))))))

кстати, от котлярки знаю шо "драго" - любимый типа.


DuńczykДата: Воскресенье, 09.02.2014, 00:04 | Сообщение # 4439
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата арматур ()
ну у вас там спор забавный
Она русский язык как видно плохо понимает, а ты хочешь....)))))
Цитата арматур ()
кстати, от котлярки знаю шо "драго" - любимый типа.
драго - милый, не люблю это слово, не понятное оно какое то. Знаю точно, что вот русска рома говорят дрого в значение дорогой, но точно не румынское по происхождение драго.

satorДата: Воскресенье, 09.02.2014, 00:33 | Сообщение # 4440
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здоров всаворэнди.
Кадата уже писали за это слово "драго", лично у нас его частенько употребляют, оно правда двухзначное, иногда "драго" как - шукар красиво, иногда как - мишто, лашё, хорошо.
А по румунски драг - дорогой. А вот недавно спросил у свата расейца как будет у них плохой, он сказал би бахтало, вот, а у нас вэрыто, хотя иногда и так говорим, но вэрыто он не слышал..., давно - дэмут, а у них гара.., ноги пэрнэ, а у них гэра.., и много других вобще не похожие слова..,вот и думаю природа этих слов от куда такая разная???

๑۩۞۩๑Форум๑۩۞۩๑ » ๑۩۞۩๑Просто цыганские посиделки๑۩۞۩๑ » ๑۩۞۩๑Цыганские посиделки๑۩۞۩๑ » НАЛИВАЕМ ЧАЮ,,,,
Поиск:


๑۩۞۩๑Angelina-Gipsy © 2024 ๑۩۞۩๑