Пятница, 29.03.2024, 13:57
Приветствуем Вас,наш дорогой гость ГостьRSS
 
๑۩۞۩๑ ЦЫГАНСКИЙ САЙТ!МИШТО ЯВЬЯН! ๑۩۞۩๑
Главная | рецепты цыганской кухни - Страница 6 - ๑۩۞۩๑Форум๑۩۞۩๑ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
๑۩۞۩๑Форум๑۩۞۩๑ » ๑۩۞۩๑Цыганская кухня๑۩۞۩๑ » ๑۩۞۩๑Цыганская кухня๑۩۞۩๑ » рецепты цыганской кухни (делимся своими рецептами цыганской кухни и не только...всем)
рецепты цыганской кухни
kvsromДата: Пятница, 17.06.2011, 14:46 | Сообщение # 76
Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
паприкаши..да вкуснятина, но только не по рецепту mersi02, у нас как тушоное с овощами
и мясом с добовлением томатной пасты, картошка становится красная, блюдо сухое без подливы
хотя кто как готовит..

послушаем Duńczyk,

yekhjinoДата: Пятница, 17.06.2011, 15:19 | Сообщение # 77
Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
а его по разному делают, я немного другой рецепт знаю

DuńczykДата: Понедельник, 20.06.2011, 12:54 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Во первых что такое паприкаш? Это национальное блюдо Венгрии. Готовят его по разному. Венгрии, чаще всего делают куринный паприкаш, так же распространен из рыбы, курицы, телятины или ягнёнка. А вот как mersi02, дала рецепт это уже не паприкаш так как настоящий паприкаш не готовят из говядины, гусятины, баранины, утки или дичи, потому как главное требование при приготовлении настоящего паприкаша звучит как: «Ни жирного, ни чёрного мяса». И настоящий паприкаш должен обязательно содержать в себе паприку. Так как откудо тогда спрашивается пошло название. У нас дома делаут из курицы больше всего, а вообще из любого мяса которое удалось купить. Как правило тушат с картошкой добавляя помидоры, вместо томатной пасты, красный перец и обязательно паприку. Котляры делают со смятой добавляя муки и доводят до кипения. А вообще кто как готовит. Если еда сделана с душой, то она всегда будет вкусная.

mersi02Дата: Четверг, 23.06.2011, 12:16 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 862
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
ингридиенты: шампиньёны сырые. твёрдый сыр,яйца,свежий огурец,болгарский перец, лимон, майонез...
шампиньёны обдать кипятком и оставить на пять мин, яйца сварить...всё нарезать соломкой, полить соком лимона и маойнезом заправить...можно ещё добавить что нибудь что любите но он и так вкусный получается...я например добовляю ещё вареную курицу


В себе уверена вполне и светлый образ мне не нужен ! Те кто злословят обо мне пусть знают------Я гораздо хуже !!!.

yekhjinoДата: Четверг, 23.06.2011, 12:48 | Сообщение # 80
Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
или вот просто дёшево и сердито, яйца, помидоры и вареная курица, порезать, сверху майонез и перемешать.

SilvaДата: Четверг, 23.06.2011, 16:44 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Красный болгарский перец, аккуратно очистить от семян и нафаршировать, всем чем угодно, рисом(преждевременно отваренным) с мясом(колбасой) или кубиками нарезанными кабачками или помидорами, порезанными кубиками смешанными с любым твердым сыром. салом с чем нибудь короче начинку можно на любой вкус( достаточно включить фантазию),незабудте посолить- поперчить, добавить петрушки или укропа,в начинку можно добавить немного подсолн. масла . Нафаршированный перец полить подсолнечным или оливковым маслом,сбрызнуть соком лимона или уксусом- уложить на фольгу, аккуратно плотно завернуть, чтоб сок не вытек- и в костер)) в угли...минут на 30-40, зависит от плотности фольги и жара углей.

KarinaДата: Четверг, 23.06.2011, 17:01 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (yekhjino)
или вот просто дёшево и сердито, яйца, помидоры и вареная курица, порезать, сверху майонез и перемешать.

париться мне не придется походу))


Зачем Бог память людям дал?Чтоб помнить запах розы в январе...

yekhjinoДата: Четверг, 23.06.2011, 17:57 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Karina)
париться мне не придется походу)

с чего ты взяла? я индийскую кухню очень уважаю

KarinaДата: Четверг, 23.06.2011, 17:58 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (yekhjino)
я индийскую

а я кавказкую


Зачем Бог память людям дал?Чтоб помнить запах розы в январе...

yekhjinoДата: Четверг, 23.06.2011, 17:59 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
тоже хорошо

SilvaДата: Четверг, 23.06.2011, 22:30 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
морковь по корейски

Чеснок — 2-3 зуб.
Сахар — 1 ст. л.
Соль (щепотка)
Перец красный (щепотка)
Перец черный ( молотый ) — 0,5 ч. л.
Кориандр (молотый) — 1 ч. л.
Уксус — 1 ст. л.
Масло растительное — 100

Натираем 1 кг моркови на специальной терке, добавляем 1 ст. л. сахара, щепотку соли, хорошо мнем. (первый сок сливаем)Добавляем 2 -3 зубчика чеснока, выдавленного в чесночнице, затем добавляем 0. 5 ч. ложки черного перца, щепотку красного перца(паприки), 1 ч. л. кориандра, 1 ст. л. уксуса, на кончике ножа карри -все это перемешиваем вилкой. В кастрюльке доводим до накала 70- 100 гр подсолнечного или оливкого масла. Выливаем раскаленное масло в морковь , перемешивая ее. Добавляем 1 ч. л сои

корейская морковь с кальмарами

Кальмар — 400 г можно заменить крабовыми палочками
Морковь (средняя) — 4 шт
Специи (для корейской моркови)
Уксус (столовый, 9 %)
Масло растительное
Соль
Сахар
Кальмары очистить от кожицы, удалить внутренности и хитиновые пластинки.
Опустить кальмары в кипящую подсоленную воду и варить после закипания 1-2 минуты. Тут же выложить на тарелку, остывая, они "дойдут" до нужной кондиции.Остывшие кальмары нарезаем тоненькими полосками.(как лапша)Морковь натираем на терке для корейской моркови, добавляем специи, уксус, растительное масло, соль, сахар. Все это кладем по своему вкусу - кому как нравится!Смешиваем морковь с кальмарами. Обязательно нужно дать этому салатику настояться, чтобы вкусы взаимопроникли. Можно посыпать кунжутными семечками.
Салатик получился сочным, остреньким.
Вот и все. Приятного аппетита!

DuńczykДата: Пятница, 24.06.2011, 23:54 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
еще одна передача о еде :французицко кухня

SilvaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 00:52 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Обещанный рецепт Ухи: понадобится котелок, , марля (или еще один котелок- для того что б отцедить навар).

Продукты:
1,5 кг мелкой (ерши, пескари, окуни)и крупной рыбы (судак, щука) 2 - 3 картофеля (по желанию) 2 луковицы.
Специи: соль, перец черн. горошком — по вкусу. 2 - ст.ложки домашнего подс. масла(можно заменить сливочным- тогда 1 ложку, тут от вкусов зависит) и 50 гр водки.
Готовка:
Мелкую рыбешку не чисть, удалить внутренности и жабры, особенно у ершей- они горькие. Головы и плавники крупных рыб завернуть в марлю вместе с мелкой рыбешкой- закинуть в уже в кипящюю воду.
Сваренную массу отжать и отжимки выбросить. В рыбный навар положить картошку, луковицы, специи. Когда картофель будет готов наполовину влить 50 гр водки, петрушку связанную в пучок и куски крупной очищенной рыбы и варить до готовности.

yekhjinoДата: Воскресенье, 26.06.2011, 00:54 | Сообщение # 89
Группа: Пользователи
Сообщений: 1275
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
а можно водку отдельно?и грамм этак 500-1000

Alex2Дата: Понедельник, 27.06.2011, 09:55 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Silva, А про пшено ты забыла? Или это уха без пшена?

Тэ на хаил романимо!

๑۩۞۩๑Форум๑۩۞۩๑ » ๑۩۞۩๑Цыганская кухня๑۩۞۩๑ » ๑۩۞۩๑Цыганская кухня๑۩۞۩๑ » рецепты цыганской кухни (делимся своими рецептами цыганской кухни и не только...всем)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


๑۩۞۩๑Angelina-Gipsy © 2024 ๑۩۞۩๑